40 Các câu trả lời

aku riwayat keguguran 2x sebelumnya bun, tp pas keguguran fleknya merah dan selang beberapa jam pendarahan.. yg hamil sekarang diusia kehamilan 6w flek dikit jeda 1hr flek lagi 2hr. saya langsung usg udh ada janinnya, dikasih penguat dan ttap bedrest total (semenjak tau + dh bedrest total) flek berenti semingguan, trs keluar flek lagi gumpalan kaya nutrijel tp wrna coklat kehitaman, langsung usg lagi sm bidan yg kerjasama dg spog ku, kata bidan bsk spog dtg coba bsk usg 4d dulu ya takutnya tdk berkembang.. selang 2hr usg sm spog alhamdulillah dh ada djj bun.. kata dr gpp, insyaallah berkembang, intinya jgn stress dan bedrest total. pas 7w5d ini, pas anniv 1th pernikahan😍 ini fleknya berlangsung 2 ming lebih bun, trs suami beli labu kundur, diblender, disaring, saya minum airnya. alhamdulillah udh ga ada flek lagi bun... trakhir usg 2mlm yg lewat pas 11w janinnya udh bergerak.. rencana 2ming lagi pas spog dtg k t4 bidan usg 4d sm spog.. kalo dihitung saya usg dr awal stiap ada kluhan dh 6x bun.. saking waspadanya

farida@ aku di 9 week

aku dulu lebih banyak dari itu bun telat 3hr keluar flek banyak terus ke praktek dokter buat usg katanya gk hamil karna masih telat beberapa hari dan dokternya bilang bisa saja tespecknya salah pdhal aku dulu dr H-3 menjelang haid tespeck hasilnya positif dikasih penguat sama dokternya tp tetep kluar dan makin merah seperti haid akhirnya lngsung kerumah sakit pas usia kandungan 6w alhmdulillah sudah ada janin dan detak jantung janin dikasih penguat cuma 3hr terus fleknya hilang habis itu ada lagi jadi minum penguat smpe usia 12w bun skrg sudah 20w alhmdulillah janinnya aktf bergerak kata dokter abortus immines bisa bertahan ya alhmdulillah kalo gk bisa yasudah ikhlasin aja

gk mual muntah sama sekali bun baru 16w mual muntah itu cuma beberapa hari hamil kebo kata orang" gk ngerasain gejala hamil bun

[Maaf kalok fotonya agak kurang sopan ya bun] aku pernah flek coklat begini bun di usia 7w dan 8w seminggu gak keluar seminggu kemudian keluar lagi dan cuma sehari / 2 hari, aku priksain ke spog katanya gapapa bun janin aman, djj aman, gerakan utun juga udh mulai ada, cuma disaranin untuk bedrest, jangan kerjain kerjaan rumah yang berat2 dan minum penguat. alhamdulillah skrg pas 11w udah ga keluar keluar lagi bun 😊 semangat ya bun, banyak istirahat aja, diminum penguat nya. kalok bunda dirasa khawatir boleh kok priksa lagi ke spog biar bunda plongg nyaman hatinya 😊♥️

bunda maaf, apakah pas keluar flek langsung periksa usg, kalo sudah dan dinyatakan baik2 saja, brrti bunda harus bnyk bedres dulu smpe fleknya hilang, maaf ya bunda, pengalaman saya juga gt, baru telat 5 hari keluar flek persis gitu trus langsung usg transvaginal dan dirahim hanya ada gumpalan darah, tidak ada kantong dan kata dokter sudah keguguran, trus dikasih obat peluruh, selang seminggu sy msih flek2 doang, dan tepat seminggu lebih 2 hari keluar gumpalan jaringan dan keguguran.

tenang rilexsss Bun, insyaallah gpp , tetep ngikutin pa yg di kata dokter bunda, sya pernah jg di kehamilan yg ke 2 malah kyak menstruasi gt, tak kirain ya menstruasi ya biasa aj tak buat angkat2 barang ,masih ngurusin anak umur 2th beberes rumah , tpi kok darahnya ga berhenti2 udh 2 Minggu, tak USG kan takunya knp2 ternyata hamil udh 2 bulan dan udh ad djjnya janin sehat pdahal aku pendarahan, dan sekrang udh 37week bentar Lg SC, tpi balik LG setiap kandungan wanita kan beda2 ya .

sya ga berani bilang gpp Bun, setiap kandungan dan kehamilan wanita kan beda2 ya , alangkah baiknya bunda priksa aj ke SpOG jdi biar di USG gimana ke adaan janin bunda dan di kasih resep obt yg tepat, mudahan baik2 aj sehat sampai melahirkan nanti.

obat penguatnya dikasih utk berapa hari bun? dihabiskan dulu obat penguatnya, bedrest total, minum vitamin.. kalo obat penguatnya sudah habis dan masih flek, baiknya ke dokter lagi ya bun.. saya dulu pernah flek sejak hamil 6week, sedikit banget tapi tiap hari ada.. ke dokter dikasih penguat, 2 minggu kemudian kontrol.. qodarullaah sebelum jadwal kontrol, pas hampir 8week pendarahan dan ternyata janinnya berhenti berkembang.. semoga bunda dan debay sehat2 yaa..

alhamdulillah, terimakasih ya kak. semoga kita sehat sehat selalu🤲🏻🤍

Selama usg nya aman dan disarankan bedrest dan minum obat Ikutin saran dokter aja bun sy pas itu sempat pendarahan full smpe 3 bulan itu ngeflek terus capek dikit pendarahan. Berenti minum obat pendarahan sama penguat itu sekitar 4 bulan karna sudh ga ngeflek Alhamdulillah skrng 5bulan bun Jangan lupa bun rajin makan buah minum susu juga ya bun jgn setres soalny yang sy rasain pas itu setress dikit atau kerja berat itu langsung flek

padahal obat penguat atau apalah itu kan beda beda dosis penggunaan, dan harusnya hal seperti ini konsultasi nya ke obsgyn bukan ke netizen, maaf ya bukan soal apa.. makin kesini saya makin sering liat ibu muda lebih suka tanya jawab di sosmed, oke sih berbagi pengalaman tapi kan dosis obat tiap orang itu berbeda-beda jadi ga bisa di ikutin dulu si A minum ini dulu si B minum ini tdk bisa di sama kan

halo kak, maaf ya sebelum. Tapi saya tidak sedang konsultasi dengan netizen apalagi menanyakan dosis obat disini, tidak. sy hanya mengajak sharing info apa ada yg pernah mengalami juga pengalaman seperti saya, sama seperti ketika kita sharing dengan teman kita di dunia nyata. tenang aja kak, saya juga ada obgyn untuk konsultasi kok, dan ada bidan dari rumah sakitnya yg siap dihubungi kalau ada pertanyaan diluar jadwal konsultasi. terimakasih responnya kak, semoga kita sehat sehat selalu.

Selama ga keluar darah merah segar insyaAllah gpp bund, asal selalu jaga kondisi tubuh, tetap bedrest aja smpai bersih. saya 2x hamil selalu ada flek.. setau saya kyk gtu flek implantasi cuma paling lama 3 hari. bunda seminggu yak? lama juga.. tapi insyaAllah gpp bund asal ga keluar darah segar. atau biar lebih pasti bunda bisa konsul ke obgyn lagi. sehat2 yaa bund. semoga debay sehat dan kuat.

TapFluencer

aku awal hamil jg gitu bund Alhamdulillah setelah minum penguat dan vit dari dokter trs istirahat total dan jangan lupa berdoa terus minta sama Allah semoga janin dan rahimnya di beri kekuatan dan kesehatan Alhamdulillah udah nggak keluar lagi... sekarang LG menanti kelahiran nya... minta doanya ya semoga lahiran ku lancar sehat semua nya ibu dan bayinya🤲

Alhamdulillah hamil 2x aku gak teler kak... mual muntah biasa