12 Các câu trả lời

VIP Member

pedas ga ngaruh ke bayi pada bumil dan busui mam. hanya mempengaruhi ibu karna saat hamil tubuh kita ikut sensitif. contoh karna maag/ gastrik naik makan tertentu mual muntah, makan pedas bisa memicu diare/wasir berlebih, dll. yg diwaspadai kandungan pada bahan makanan. misal mengandung kafein, resiko tokso (pada makanan mentah/kurang matang), resiko bakteri/Kimia berbahaya bila jajan sembarangan, dll. semoga membantu ya mama 💕💕

sama2 mama sayang 💕💕💕☺☺

salad buah jika pakai mayonaise mending jgn bun. itu favorit sy, tp sy tahan selama hamil, obgyn sy melarang mkn mayo, karena terbuat dr telur mentah. pedas jg tdk boleh berlebihan. demi dede bayi ngalah lah jgn mkn makanan yg bisa merugikan selama kehamilan. semoga sehat selalu bun.

Iya pakai mayo bun saya ga tau kalau tdk boleh

bunda ngeden kuat klo BAB? makan buah yg banyak bund. buah tinggi serat seperti melon, semangka. eh tapi makan pepaya matang boleh gak sih buat bumil? serius nanya.

BAB ga ngeden banget bund Maaf #feses juga ga keras

baiknya makan langsung buah segarnya aja bun, pepaya atau buah naga. makan yg sehat2 dan simple /ga bnyk bumbu aja klo lg hamil ...

VIP Member

aku dlu pernh cuman aku makan buah yg mengandung banyak serat alhamdulilah sembuh

Bisa karna efek makan pedes bund, aku pernah kya gtu karna kebanyakan makan pedes

VIP Member

duh hati hatii, hindari dulu makan yg pedes ntar kena ambeien atau luka pada anus

Iya bund uda ga berani makan pedas dulu

wasir mungkin bund itu , mending konsultasi ke ahli aja yaa

Iya mksih bun sarannya

wasir itu bunn

Uppp