11 Các câu trả lời

Hamil anak kedua sama hamil anak ketiga skg ini di TM awal mulmun parah sampai opname,makan apapun balik cuma minum jus buah sama makan buah minum susu muntah,nasipun sampai minum vitaminpun juga muntah. Mulai enakan 13w skg udah 37w nafsu makannya meningkat banget😂semangat bun nikmatnya mau jd ibu🤗 makanya hamil tu yg bikin trauma bukan saat ngelahirin atau diobras tapi saat masa2 mulmun parah kalo aku

TapFluencer

sama bunda saya waktu hamil jga bgtu. bahkan minum air putih aja saya bisa muntah 😂 sampai BB saya turun banyak dan akhirnya dikasih vitamin sama dokter. itulah nikmatnya hamil bund. tpi kalau berlebih kaya saya langsung periksa ya bunda. biasanya dokter menyarankan di offname atau diberi obat pereda rasa mual.

sayaaa tiap menit muntah smpai yg dimuntahinpun cairan kuning krna sdh habis isinya di dlm perut. mkn jg ga enak smua rasanya, bolakbalik ke bidan mnta obat supya ilang mual ttp aja tuh , smpai akbirnya resign dr krjaan krna ga kuat. menginjak 3bln, barudeh ilang tuh muntah2😭

VIP Member

aku dulu mual² juga, sampai tm2 alhamdulillah berkurang. sering² ngemil aja, dulu saya makan muesli, buah, roti, sereal, susu hamil dan apapun yg ga bikin mual. gpp ga harus makan nasi kok, yg penting vitamin dari dokter jangan lupa diminum.

kmarin sempet ke bidan bund, terus dikasih obat buat ngurangin mual sehari diminum 3x tapi ga ngaruh di aku .. takut juga kalau konsumsi obat terus :' jadi galauu huhu berat badan juga turun

dulu saya gitu sampai 17w bun.. sampai ke RS suntik anti mual.. cuma bisa kemasukan susu kedelai. Tiap makan langsung muntah keluar semua. BB juga malah turun stlah TM 2 mulai enak makan.

Saya sampai diopname, karena tidak ada makanan atau minuman yang bisa masuk. Badan saya juga sakit jika bergerak sedikitpun. Jadi, hanya bisa terbaring diam di atas bed.

saya kekgitu pas hamil krna punya maag,periksa ke spog diresepin anti mual smpe kelar TM 1 Alhamdulilah bisa masuk smua makanan hehe

ya iya buu.. coba kalo ibu periksa ke spog blng aja mnta resep ondan krna mmg mual muntah, di saya sangat ampuh obatnya demi bisa makan

hamil muda emang penuh tantangan MBK hihi..djalani sj. ttp makan wlau muntah.. emang pling GK enak hamil awal..smngat y mbk

VIP Member

aku lebih parah dari bunda, ga bisa masuk apapun, air putih aja dikeluarin lagi. sampai dirawat diRS

Câu hỏi liên quan