14 Các câu trả lời

Enggak bun. Justru asi itu ajaib. Coba bunda ikut kelas laktasi. Disitu dijelasin, tiap anak lagi mik ASI, dia pasti nempelin liurnya ke puting ibunya, dr liur bayi itu yg ngirim sinyal biar ASI yg diproduksi sesuai kebutuhan bayi. Kalau ibunya sakit, justru asi bakal bikin antibodi biar ngga nular ke anaknya. Makanan bundnaya setau saya ngaruhnya ke pup bayi bun bukan ke sakit/tidaknya bayi. Justru disarankan banyak mik asi pas bayi lg sakit, karena asi itu ajaib

Asi itu malahan imun bagi bayi Bunda.. sampai ibu nya lagi sakit pun bayi tetap disusukan Asi ibunya.. sakit itu sebab nya bisa dri kebersihan lingkungan, beradaptasi cuaca, pola istirahat bayi n tergantung daya tahan bayi nya Bunda..

Mungkin ada orang sekitar yang lagi bapil bun, Baby itu kan sensitif, jadi cepet bgt terserang virus dan bakteri, nah yg bikin tambah kuat tubuh nya itu ya asi bun.. Kalo ada yg lagi bapil, suruh pake masker kalo mau deket baby..

Klo kata org jawa kebanyakan minum dingin" bun.. Hehe.. Tp klo Mnurut ku yaa mgkin karna antibodi lgi lemah.. Makan yg sehat" aja bundaa.. Hindari yg banyak pengawetnya..

setau aku sih engga ya bun ,, klo baby pilek ya karena daya tahan tubuhnya lagi menurun,, sering dijemur aja bun tiap pagi sama mimik asinya sesering mungkin

Ga sih.. Kondisi badan dan kondisi lingkungan aja.. Asi mah tetep aja mau makan apa.. Nutrisi nya yg di buat asi bkn rasa makanan yg jadi asi..

gga dunk. kna bapil tu virus . mgkn ada yg sdg bapil keluargany. tp waktu aku bapil. baby aku g knp" ko. alhamdulillah kuat

VIP Member

Kalau kata dokterku sih ga pengruh karna bapil itu virus nya dari udara . Jd klo ibunya pilek diharapkan pake masker..

bapil mah biasanya krn org sekitar ada yg bapil juga, bukan krn bundanya minum es atau apa pun

VIP Member

kalau ibunya minum obat yg macam2 pasti mgaruh sih

Câu hỏi liên quan