39 Các câu trả lời

Aku imunisasi sekitar 3 bulan sblm menikah. Saat lg ngrus2 surat krna nikah diluar kota yg bukan kota kelahiran aku dan suami jd suratnya ribet. Disuruh datang bulan selanjutnya buat imun yg ke 2. Tp aku ga dtg. Cm 1x aja dtg dan diimun karena cm mau dptkan surat imun aja dr puskesmas🤣 Abis disuntik TT aku bsknya pegel2 bdn. Bekas suntiknya sakit. Dan halhasil aku demam hahahha. Mknya gamau balik lg. Ga diksh calon suamiku saat itu. Smpai stlh nikah ga suntik2 lg. Ckup 1 x itu aja krna btuh surat imun dr puskesmas.

VIP Member

Kalau saya 1bulan sebelum nya. Tidak ada efek samping soalnya dikasih obat paracetamol. Paling ya agak nyeri lengannya hehe kata bidan puskesmas kalau sudah hamil ga perlu balik suntik lagi. Tp kalau setahun belum hamil boleh balik utk suntik selanjutnya

Aq saranin ikut TT bunda.. Krna wktu itu saya GK ikut TT truz tiap berhub selalu keluar darah.. Akhirnya wktu ada imunisasi TT aq ikut Alhamdulillah ndak pernah keluar darah lagi tiap berhubungan..

VIP Member

Sebaiknya ikut imunisasi sebelum nikah bund.. Bisa sebulan sebelum nikah bund.. Kalau sebelum nikah udah, sesudahnya ga perlu bund.. Itu supaya nanti kalau hamil ibu dan janin ga gampang terinveksi virus bund..

Belum tau bunda, soalnya masih tau dri temen aja katanya harus imunisasi

Aku dulu waktu minta persyaratan buat nikah, ke puskesmas Bun.. kirain pake suntik TT eh taunya kata bidannya puskesmas ga perlu, cuman tes darah doang. Sampe skrg ya belum suntik.

Saya belum sama sekali vaksin dri pra sampe sekarang hamil bun, sama bidan juga gak dianjurin kalo saya. Saya dri awal sama pasangan dilarang

saya imun bun, 3hari sbelum nikah karna memang persiapan mendadak semua soalnya saya dijkt terus nikahnya dijawa suami dari lampunng 😁😁

hahaha q dlu ga bun gd wkt soalny dua2 kerja,orng ngurus ke kua aja q nyuruh pak amilny ybolak balk ke kua,cutti kerja aja dkash wkt pas2n,

Kata bidan baiknya 2bulan sebelum menikah, 2 kali suntik dikasih jarak sebulan tiap suntik. Bisa juga setelah menikah / pas hamil suntiknya

dlu aku d suntik TT sma tes urin dan tes hiv itu 12hri sblum nikah dn itu d wjibkan dri KUA hrus ada surt dri puskesmas kya gtu..

Câu hỏi liên quan