52 Các câu trả lời

Mitos itu, tp tergantung dr percaya atau gak nya sih. Kadang karena suatu kebetulan trs dikait2kan, ah si anu meninggal gegara kena sawan itu kan kemarin ibunya ngelayat (yg kebetulan jarak waktu antara ngelayat dan si anu yg meninggal itu berdekatan) akhirnya dikait2kan. Kakak saya hamil dulu, trs nenek saya meninggal. Kakak saya malah ikut mandiin jenazah nenek. Alhamdulillah baik2 aja, itu anaknya udah gede umur 20th dan sehat wal'afiat.

Sawan bangke tu apa? Saya hamil kmren kakak saya meninggal,trus saya pulang kerumah ortu saya krna kk saya meninggalnya dirumah ortu..saya smpe situ jenazahnya lg d mndiin,trus saya liat tp bntar aja .. Hbis tu saya cium jnzahnya pas mau d kafanin,trus saya nginep disana slama bbrpa malam.. Alhamdulillah gpp tu,skrg anak saya udh 2,5 bulan.. Bnyakin doa,minta perlindungan sm allah

Iya makasih bunda bunda yg udah jawab🥰 Soalnya anak tetanggaku ada yg sawan bangke bun baru aja meninggal bbrp bulan yg lalu pas umur setahun.. ada juga tetangga sebelah rumah anaknya sawan bangke sampe umur 3thn kecil trs akhirnya dibawa ke ustadz, padahal dulu ibunya ngelayat mertua yg udah meninggal. Aku tdinya ga percaya tapi setelah liat anak yg sawan bangke meninggal jadi ngeri bun😖

Aku pas adik ipar meninggal aku yg temenin di ruang jenazahnya bund ga sadar aku keleyengan ga tau nya lagi hamil selang berapa hari bantuin di rumah nya suami padahal ga berat2 bantuin nya ehh malah keluar sendiri calon bayi ku usia 4minggu bund klo bisa 7harian ajj datang nya nama nya arwah juga kan kita ga bisa liat.... Kita selalu hidup berdampingan sama makhluk halus bund.... 🤗🤗

klo ditempatku iya bun ktanya begitu,tp gatau juga bner apa engga nya,aq juga gtau,paling denger dri cerita orang2,klo ad yg meninggal bumil ga boleh liat,ntar klo anaknya lahir jdi penyakitan,ngga normal gtulah,mungkin mitos jaman dulu aj kali atau hanya kebetulan,Semoga bumil2 selalu dalam lindungan Nya.

iya bun mitos nya aneh2.., ada disini bun diceritain ama tetangga,orang itu lg hamil,katanya nglayat tetangga yang meninggal pas lahir trus anaknya udah gede badan nya kurus,udah umur brapa gitu blum bisa jalan..telat bisa jalan nya dri anak sebaya nya..trus badan nya ga bisa gemuk kya anak kurang gizi.itu cerita orang2 disini,tp percaya ngga percaya sih,Mitos nya bgitu.

Jd inget.. dlu nenek dr suami mnggl.. n aq gk dibolehin ngelayat ma mertuaku.. yaudh aq nrut aj krn jg lumayan jaraknya.. trs pas usia 6bln nenek ku yg serumah mnggl.. n aq dsruh pecah kendi ama telur smbil nerobos peti yg diangkat.. itu mertua yg nyuruh kalau ibuku mah gk pcya gtu2an.. yaudah aq lakuin krn uda disiapin smua

mitos...dulu aq lagi hamil gde...kk spupu ku kclkaan bun ...pas aq dngr kbar aku ikut mmh ku k rs ..aku mask kmr myat aq peluk jenazahnya ...aku miqr gini bun...yg dhdapan aq mahluk allah...yg ddlem perut ku jg mahluk allah...alhamdllh ankku sehat ceria ..mlahan skrg dah 5thun dah lbh pintr dr ank seusianya...😁

Kita gk akan taw hal apa yg akan terjadi nanti sebelum kejadian,,antisipasinya sih jgn dulu yha,,, Tapi g taw juga sebenernya hal kaya gitu ada apa enggak,, Waktu itu ada tetangga,yg Katanya anaknya kena SAWAN BANGKE Penyakitan,rewel,gk maw makan,BB turun terus,,badan item,,akhirnya meninggal,,,

Saya wktu hamil takziah.. Aman" aja, sampe nguburin juga gpp. Klo bertakziah sampe ikut nguburin pahalanya 2 gunung katanya... Ah putri titian hamil gede trus bapaknya meninggal. Anaknya lahir" aja dgn selamat. Itu tergantung keimanan kita aja.

Waktu kake suami saya meninggal saya yg ngajiin dri mulai dia masih bernafas sampai meninggal, saya drumah nya terus sampai selsai sampai malam, ada yg bilang ntar anak nya sawan, tapi saya berdoa saja, kasian jenazah nya klw cma di diemin.

Câu hỏi liên quan