6 Các câu trả lời

Coba bunda bawa kekamar mandi tiap 2-3jam sekali buat pipis Dan bunda bs dudukan di kloset jg mskipun dia ga pup ato sblm pup Emang agak repot bunda apalagi nunggunya itu lama bgt dan harus tiap hari smp dia terbiasa Dulu anakku mulai aku ajari sblm umur 1taun malahan blm bs ngomong Jd pas di toilet lama sambil nunggu pup ato pipis, aku biasa nyanyi2 ato dongeng ato mengalihkan anak dr kebosenan Dan anakku ga kenal pampers bunda, jd aku tiap hari nyuci ompol banyak hihihi Alhamdulillah skrg kakak udh 8taun dan lg nunggu si dedek skrg udh 37week

Intinya sabar brarti ya bund

copot bun pampersnha klo emanh mau toiletvtraining. tiap 3 jam bawa ke toilet tanyain, mau pipis ga? mau pup ga? nah kalo awal awal emang wajar pipis pup sembarangan. memang perlu waktu biar anak bisa bilang. kenapa? ya krn selama pake pampers mereka biasa gitu langsung syur aja

Anak saya 14bulan, mau coba toulet training, tapi sayanya masih ragu🤭🤭 Anak saya ngomongnya masih bhasa bayi kbnyaln🤭

Jangan dipakai pempers. Kalau EMG di ngompol awalnya biarin aja.. sambil diajarin kalau mau pipis atau pup, bilang mau ke toilet.. Lama2 juga ngerti,, tapi yah awalnya pasti sering ngompol dmn2

Dlu Ponakan saya msh kls 3 SD msh pkai Pampers bun,kadang msh ngompol😁 tp sama mama nya d ajarin gg pke' Pampers jd tiap tidur ponakan saya pkai alas (perlak)

VIP Member

Ajak ke kamar mandi tiap 2 jam sekali Bun, siang dan malem. Langsung jangan pake pempers. Ditungguin smp bak / bab. Kata ibu saya begitu

VIP Member

Diblgn bun, kalo mau pipis sama pup bilang ya. Bilangnya jgn tunggu udah keluar. Kan udah gede.

Câu hỏi liên quan