9 Các câu trả lời

Hi bun, aku usg 4D sekali aja di usia kehamilan 36weeks dengan biaya sendiri karena BPJS hanya di cover usg 2D aja di RS kecamatan. Itu pun usg 4D dedenya lagi tutup muka jadi ga kelihatan. Kalau penting dan ga penting masing-masing usg 2D dan 4D punya kelebihan tersendiri. Jadi kembali ke bunda dan dokternya sih. Semoga membantu ❤️

VIP Member

Penting bun, usg 4D kbanyakan org taunya cm untk melihat wajah debay lebih mirip siapa. Tp dgn usg 4D anggota badan janin lebih jelas terlihat. (Maaf) untk mencegah hal2 yg tdk diinginkan, spy lebih tau dan antisipasi dr awal. Usg 4D bs dr usia 24-34w

4D kalo kata dokter kandungan saya sebaiknya di usia 7-8 bulan karena sudah terlihat jelas bentuk janinya. Kalo usia kehamilan muda kan masih blm jelas bentuk fisiknya. Penting atau tidak penting disesuaikan dgn kebutuhan.

saya usg 4D pas 20w sma 25w bun. Prtma penasaran JK nya, sbnrnya ini bsa cek pake 2D tp sya sma suami cma pngen yg lebih jelas aja yg gak hitam putih. Trus krn pngen liat wajahnya gmna

USG biasanya 25-28 weeks paling maksimal untuk liat baby nya bun. Penting banget. Usg 4D buat liat organ dalem baby seperti paru2. Katup jantung. Tulang belakang. Hehehe

Usg 4d bagus nya di awal trimester 3 bun kalau menurut aku Tp aku ga merasa perlu banget sih hehe usg biasa juga sdh cukup untuk tau keadaan dede nya

Gak Terlalu penting sihh bun, 3D Sama Saja bun. Cuma kelebihannya 4D bisa lihat wajah baby, saya dulu 30week baru USG 4D

VIP Member

Penting bu 4D buat liat kondisi janin.. Kelengkapan anggota tubuhnya bun.. Saya waktu itu 4D usia 4bln bun..

Aku 7bulan bun