11 Các câu trả lời

Kalo utk rata2 bbj 34w biasanya 2.1 gtu , 2.7 gede ya bun bbj bunda. Soal nya bun saat hamil pertama dulu 34w sya cm 2.2kg gtu bun. Kalo yg skrg hamil k2 besok baru usg 34w 1hri jg skrg. Bbj besar gx bahaya si bun, cuma takut nya kalo lahiran normal kalo bbj besar panggul gx cukup, takut nya macet. Kurangin makanan manis si bun, karna ngaruh ke bbj jnin makanan manis. Makam seperti biasanya, cm mungkin porsi nya dikurangi dikit. Ngemil mungkin bisa distop, atw sedikit aja makan nya. Trus pas kontrol dan tau bbj nya, emamg dokter/bidan gx ngasi tau apa2 bun? Kan psti nya dikasi tau bbj besar mesti diet karbo atw apalah, kalo kecil pasti diblg suruhmakan manis atw buah gtu. 🤔

aku dua minggu yang lalu ke32 minggu bun usg bbj 1,3 itu kecil apa gede ya?, skrng udh 34 minggu tanggal 1 nanti cek lg mau lihat bbjnya

Sama nih Bun saya juga worry,soal'y waktu USG ke bidan 32w bbj 1.7 suruh ngurangin makan nasi. Tapi kmaren USG di obgyn 34w bbj 2,4 kata dokter normal. Tapi pas tak bilang kata bidan suruh kurangin Karbo jawab dokter "oh berarti protein aja" cuma gitu doang.🤔

Saya 29 week, 1.284 gram. Kata dokter normal tapi diprotes sama keluarga kalo segitu kecil. Terus saya kudu gimana bun, kata keluarga kecil banget 7 bulan 1,2, harusnya udh 2 kg. Saya cuma bisa senyum padahal dalam hati menangis..

saya juga kegedean bun UK 36w bbj 3,1kg katanya kalo lahiran normal nanti susah,, disuruh bidan kurangin makan karbo, asin, manis, sama gorengan,, ini saya makan buah2 aja sama minum air putih,, tapi masih berasa laper😅

si bayi kalo makan nya belom pas, gerak nya heboh banget soalnya hahahaha. sampe susah mau ngapa2in. jadi serba salah

pengalaman saya sih diet nasi bun..jadi makan nasinya di kurangin..anak pertama saya usia segitu bbj nya udah 3000gr 🤭 dan lahir dengan bb 3700gr

lahir 39W bunda...

bayi gendut/besar g bahaya say.. cm ntar klo melahirkan normal agak susah aja. klo mau diet, coba konsultasikan sm bidan/dokternya dl

VIP Member

Aku 34 Minggu usia kandungan ku..tpi berat janin nya masih 2100gr..apa itu kekecilan apa normal bunda..

Kalo aku sih di suruh ngurangin nasi, tepung sama yang manis mansi bun

Sy bbj 2880g.. Dokter blng bguss.. Gk sruh diet/apalh

35weeks sy bund

up