47 Các câu trả lời

Bukan tidak boleh tapi GENDONGAN dan TEKNIK mengendong nya SALAH. 1. Gendonganya tidak direkomendasikan untuk usia berapapun karena gendongan trsbut jenis gndongan NBC yaitu gndongan berpanel sempit karena ketika kita mnggendong tumpuan ada pada selangkang anak. 2. Teknik menggendongnya SALAH anak boleh digndong seperti itu tapi harus posisi M-SHAPE seperti apa m-shape itu? Yaitu menggendong menhadap ibu dgn kaki membentuk huruf M yaitu lutut anak lebih tinggi daripada pantat. Untuk lebih jelas teknik dan cara mengendong m-shape silakan cek youtub atau google disana bnyak mnjelaskan teknik m-shape. 3.gendongan yang rekomended untuk ank usia 2 bln bisa pakai jarik disimpul jangkar dengan posisi m-shape. Sikakan cek diyoutub untuk lbih jelas cara menggunaknya. Atau silakaan baca baca di google mngenai teknik menggendong m-shape.

trimakasih info nya bun baru sy pake kok makanya sy tnya dlu🙂🙏

anak saya dari baru lahir sampe umur 2 tahun saya pakein gendongan model gini hipseat merk ergobaby 360. Cuma pas dr newborn sampe 3bulan-an saya pakai insert. Insert itu semacam dudukan/bantalan tambahan di dalam gendongannya. dan alhamdulillah kok, kakinya nggak bengkok atau jalannya ngangkang sama sekali lurus dan normal" aja. Anak saya juga dr baru lahir lsg saya pakein diapers bun. Dan saya juga nggak bedong anak saya sama sekali sejak dari lahir. Alhamdulillah mitos" Itu nggak terbukti. Perkembangan motoriknya juga bagus, anak saya udah jalan blm genap umur 11 bulan

Kakinya ga mshape mom.. ga baik buat perkembangannya. Cari yang kaki nya m shape kyak cuddle me lite carrier itu jg harus bs duduk, biasanya 4 bulan. Kalau say d umur segitu biasanya pakai kain jarik dengan posisi mshape (tapi pakai simpul biar aman). Atau mengenai gendongan bisa buka di Ig babywearingindonesia

VIP Member

Aq juga punya gendongan begini bisa ngadep blakang ngadep depan baby ny,.sekali aj pas d pake waktu 3bln,.lebih sering d pke yg ngadep depan,.skrg mah klau d rumah mendig pke gendongan jarik d bentuk Mshape,.baru klau pergi pergi pke gendongan yg insert busa,.lbh aman dan cari aman saja ya bund 😉🤗

VIP Member

Gendong depan itu boleh dr newborn, tp harus M-shape.. Kakinya belum m-shape itu bun, kaki nya (paha) bs disangga lg dg kain jarik bun (pernah liat tutorialnya di ig) atau pakai jarik sj digendong model m-shape (lgsg k gugel bun) 🤗dan gendongan model tsb sdh gak disarankan bun skrg🙏

Itu gendongan jenis nbc. Gak disaranin bun pake gendongan jenis itu.. Kalo mau ttp pake, ditambahi jarik bun untuk menyangga bagian paha adek.. Biar dapet m shape. Btw gendong model m shape itu AMAN dari newborn yaa bunda bunda tercintah.. Yuk googling..

Ibu kurang cerdas . Gmana coba anak di giniin . Banyakin baca kalo mau jdi ibu modern pake gendongan macam itu hrus tau cara pake nya . Jgn asal"an . Bb nya bertumpu d kemaluanya itu . Geram saya liyatnya .

Woles mbak anonim😁,, barangkali mbk nonim ini pms ya😂 tp sy setuju sih untuk cara pakainya harus bener2 tau,,,mungkin kepancing omongan bundanya yg bilang anaknya nyaman kalo di gendong itu sampai tidur2 gt

Nanti aja kalau udah bisa duduk Bun... Gendongan depan/belakang juga disarankan yg ada tempat duduk yg ada busanya itu Bun... Kasian ke bayi..

Maaf bun bukan tdk boleh, tp lebih baik jgn dahulu karna tulang dedek belum kuat terlebih tulang punggung takut nya nanti bungkuk

Aku GK pernah sih Bun gendong baby dengan posis kaya gitu. Yg ada kena mara ,jadi setiap mw di gendong ea sama ibu aku .

Câu hỏi liên quan