49 Các câu trả lời

batu jawab ya bun... kebetulan sy kerja di ruang bayi... banyak faktor fun... saran saya ni ya. bole di pakek bole tidak.... 1. belikan obat buat pencernaannya. L-Bio 1x1/2 saset 2. ganti susu low lactosa, bisa SGM LLM, lagtogen LLF, bebelove LLF... maaf kalau ada salah penulisan. hihihi 3. bersihkan lidah. byi pakai susu formula lidahnya lebih cepat kotor bisa buat bayi diare, g mau minum sama grok2, kalau masi ada kasa tali pusat pakek itu aja... ambil kasa yg baru, buk, lipat jadi persegi panjang, lilitkan di salah satu jari sebelah kanan. kasi air hangat kasanya biar tdk terlalu kasar.. tgn kiri buka mulut bayi, tekan pipinya nanti kerasa rahang. itu di tekan. kalau sudah buka tangan yg ada kasanya masuk. dibersihkan melingkar. memang biasanya mungkuk gpp. mangkannya bersihkannya pagi sebelum minum biar g sampe gumoh. ini harus di lakukan rutin tiap pagi . harus tega ya. demi kesehatan bayi juga... 4. jaga kebersihan botol susu. bisa d steril palinggak sehari 1x... 5. cara buat susu, 1 centung peres susu airnya 30 cc. cara buatnya separuh air panas separuh air biasa. jadi anget2 kuku nanti bs lngsung d minumkan, jgn pkk air panas aja. kandungan dalam susu bisa hilang... . semoga membantu dan semoga dekbay lekas sembuh.. gampang2 susah bun merawat bayi, so. semangat ya

siip itu bun kalau sudah ASI

Bun,,, sharing aja yaa.... botol susunya setiap habis selesai minum susu langsung dibersihkan. direndam air panas biar steril botol susunya. waktu anak saya usia 2 bulan juga diare tapi ada lendir darahnya. kata bidan itu infeksi bakteri. kena radang pencernaan. akhirnya setelah bidan kasih obat radang pencernaan dan lacto B untuk diarenya Alhamdulillah anak saya sembuh tuh. sampai skrng Alhamdulillah udh gg pernah diare lg. usia anak saya skrng 5 bulan 15 hari... coba bunda bawa anak ke dokter. terus tanya boleh gg minum lacto B anaknya. karena bagus buat pencernaan. diare jadi cepet sembuh.

bayinya ada muntah jug gak bun? kalau sudah di ganti susu dan masih diare mending dedenya di bawa ke RS bun, apa lagi diare udah 5 hari dan tiap kali di kasih susu langsung pup. kalau bunda biarin dedenya diare lebih lama takutnya dehidrasi dan susah di tangani di rs. usahakan cari RS yg khusus ibu anak utk meminimalisir resiko covid bun. soalnya kebanyakan pasien bayi yg diare sudah beberapa hari dan ternyata sudah dehidrasi berat dokternya akan kesulitan utk memasang infus karena sudah dehidrasi.

ke dsa aja bund bahaya takut dehidrasi .. bayi ku 1 bulan 25 hari kmren ganti dr nan ph pro ke s 26 tiap nyusu pup ,, ganti pas malam sore lgsg ke dsa kasian liat dia ngejen terus tdr ke ganggu sy jd ikutan nangis juga dr pd knp2 sy lgsg tancap ke dsa aja .. cmn d kasih lacto b sm lanjut s 26 tp dgn cara ganti susu nya pelan2 sm d campur nan ph pro nya .. kalo ada keluhan lg d suruh balik lagi tp alhamdulilah g ada dan pup udh bagus lg

pernah ganti ke bebelove awal2 pake bebelove akhirnya pupnya sehari bisa 4 kali, akhirnya balik lagi ke llm, di ganti soya anaknya ga mau sm jg pupnya sering,tp lebih baik bunda konsul dsa aku cm sharing pengalaman waktu itu usia 4 bulan dirawat 1 minggu gegara diare muntah jd segala beli susu mahal katanya alergi susu sapi ga sembuh jg, pake sgm llm Alhamdulillah normal lg...hehe jd panjang cerita

ngga cocok sufor bun, biasanya pake sufor LLM dulu buat mampetin diarenya terus coba cari susu untuk alergi.. kaya anak saya, tiap ngedot lgsg pup sehari biaa sampe 10 kali. dulu pake SGM, ganti bebelove masih sama aja skg pake susu khusus alergi atas rekomendasi bidan morinaga BMT PHP alhamdulillah normal skg.

oohhh iya mudah2an ya... semoga dedeknya udh bs cerna laktosa..

bun..bwa ke ugd az ke rs biar ditangani ank aq kmren ky gini udh ke bidan udh kedokter 2x udh gnti obat akhirnya ke ugd..lsg di infus.tkut kekurangan cairan bun.. Alhamdulillah skrg sht..baby ku 6 bln 14 hr..asi aq distop menurut dr ank sementara dituker sama susu nl 33 bun

saran ku mnding langsung di bwa ke dokter atau rs aja,soalnya kmaren anak saya diare nya cuma 3 hari aja,dia udah dehedrasi bun.untung saya cepet bwa dia ke rs.bayangin kita yg dewasa diare sehari aja udah lemes,apalgi dia msih anak2 trus udah ber,hari2 diare nya.

ke dokter bun, anak saya juga pernah mungkin udah ga cocok susunya, atau botolny di sterilin, tapi ganti sufor lain anak saya bab nya normal 1 atau 2 kali maksimal, minum susu lactose free juga waktu itu masih diare, tergantung anak juga sih

Bun kalo udah 5 hari bawa aja ke UGD Rumah Sakit bun. Kalo utk jaga jaga nya minumin si adik oralit, kalo gak L-Zinc dan Lacto B bun. Jgn lupa dikasi ASI trs biar cairan yg hilang krn diare bisa langsung tergantikan utk mencegah dehidrasi