27 Các câu trả lời

Sama bund, aku udah hampir 3 bulan ini. Diakali misal gak sempet pijet aku balur sebadan pake minyak kayu putih atau gpu, biar anget dan gurangin pegel pegel. Tidurpun aku terlentang, karna udah 6 bulan selama hamil tidur miring mulu 😅😅😅

Kalau ada jahe lebih baik minum jahe bun.. Selain bersihkan darah kotor jahe juga sbgai antibiotik

Pijat bun biar seger badannya. Mknya org dulu hbs lahiran bnyk bgt yg dilakukan ini itu segala macam dr pijat, minum jamu bersalin, diparem dsb cz hbs lahiran stamina menurun. Blm lgi hrs segera mulai menyusui, begadang & kerjaan sehari2 lain.

pengen pijat bun.. tp ga tau tukang pijat daerah sini huhu

Saya jg gtu bun. Malahan udh 2 bulanan stlh melahirkan, pegal2nya ga ilang2. Tpi ga smpe pusing sih. Trus itu knpa di tulang ekor sakit bgt yaa bun, pokoknya sakitnya itu kya nyeri2 gitu. Nyerinya pokoknya setelah melahirkan bru kerasa bgt

Sama sprti saya tulang ekornya berasa nyeri banget klo pas tiduran tanpa kasur bangunnya susah nyeri sakit gitu kirain hanya saya aja

Kalo aku dulu antara bayi umur sgtu dipijet bun biar bdan kita enak peredaran drah juga lancaar dan alhamdulillah agak enakkan.. Emang katanya kata orng ibu yg bru lahiran itu pasti gtu pegel2 sluruh bdan...

iya ya bun.. saya pengen bgt pijat, dan panggil tukang pijat ke rumah. tp takut lagi pandemi gini.. juga ga tau tukang pijat di daerah sini 😥

Sama bun. Hari kedua lahiran badan kayak gak ada waras2nya😂 apalagi ngrasain jahitan obras, PD juga bengkak krna ddek baru minum asi dikit. Bangun dari tempat tidur harus minta bantuan suami.

Bunda nya waktu hamil jarang minum kalsium dan vitamin ya,,, soalnya kalo rajin gak sakit sakit bund, waktu saya anak pertama rajin minumin begitu. Coba sekarang bundanya rajin minum susu, dan cdr aja

saya dri awal hamil smpai mau lhirn tiap hri selalu minum vitamin. kalsium. bahkan susu juga. tp ttp aj bun.cma linu nya gk lama sih. 2 minggu an

Sama bun..aku juga.. 1 mggu stlah lahiran akhirnya pijet..karna ngrasa badan mriyang.. Di tambah stress asi nya dkit, anak nangis kejer trus.. Tpi perutnya g d pijet..

Ya wajar lah.. Namanya juga meregang otot, tulang sebadan2. Pijet aja ke tukang pijet atau urut. Lagian abis melahirkan ada baiknya di urut supaya badan bugar lagi..

VIP Member

Sama bgt bun, sy abis melahirkan bdn bnr2 pegel semua,linu apalg bagian pinggang, kaki dr atas sampe bawah. Pgn diurut tp katanya harus nunggu 40 hari dlu, emg bnr bun?

Oh gtu ya bun. Ok makasih bun infonya

Habis lahiran hari ke lima baru ngerasain jadi "manusia" setelah dipijit.. Sy sebulan pertama lahiran seminggu sekali dipijitnya, sampe badan pulih