12 Các câu trả lời

aku jg ada asma bun udh dari kecil sering kambuh²an apalagi kalo kena debu, tapi semenjak kuliah udh mulai berkurang dan sekarang udh ga kambuh² lagi. pas cek ke dokter obgyn aku tanyain soal itu, katanya kalo udah bertahun² ga kambuh bisa normal tapi kalo baru² ini kambuh baiknya dikontrol terus bun. aku karena bilang ada asma pas kemarin lahiran itu bidannya langsung siap² tabung oksigen takut akunya ga kuat nafas, tapi ujung²nya ga kepake jg.

Lahiran di RS aja, sebelum tindakan bilang punya asma. Tapi ntar juga ketahuan kok klo punya asma. Aku punya asam lambung perawatnya nanyain apa aku punya asma kok nafasnya pendek. Sampai di cek berkali-kali karena g yakin. Terus aku bilang sdh pernah berobat katanya g ada asma, mungkin asam lambung / efek psikis.

Enggak sih, tp saya lahiran di RS.

aku ada asma juga disarankan Sc bund.. dokter Spog khawatir nafasnya kurang kuat kalau lahir normal.. bidan juga menyarankan hal yg sama katanya kalau saya ingin sekali lahir normal coba cari rumah sakit yg alat nya lengkap. semangat bund, apapun metode melahirkan nya kamu tetap hebat sebagai seorang ibu🥰

terimakasih, bund... mohon doanya ya, hpl Juli awal

Pengalaman aku bun, aku riwayat asma jg. Klo kambuhnya sdh lama obgyn msih memikirkan opsi lahiran normal.. klo ada kambuh pas hamil obgyn saranin secar. Aq sejak Kuliah kena Asma, lahiran anak pertama normal, krna asma kambuh 2thn trakhir sebelum lahiran, anak k dua secar krna asma ada kambuh saat hamil 😂

Aamiin... semoga kita semua lancar sampai lahiran ya bun,

Konsul sama SpOG nya ya bund, nantinya mungkin akan dirujuk ke dokter spesialis paru jg utk di cek dan ditentukan lahirannya bisa normal atau SC. Karena emang bahaya kalo ada asma terus pas ngeden mentok di nafas. Jd mending berdasarkan arahan para spesialis aja bund.

kalau asmanya Krn alergi makanan biasanya bisa Bun pakai bantuan oksigen. tpi nnti ikut saran obgyn aja, soalnya tingkatan alergi asma beda2, takutnya bunda termasuk yg kritis

Asma nya bisa kambuh dipicu dua hal, Bund. Kalau yg karena makanan, saluran nafas di paru membengkak, harus pakai obat. Kalau asma yg kudu dikeluarkan lendirnya, dipicu dingin (cuaca) Selama hamil, seringnya yg berlendir... cuma karena keturunan, jadi sudah tahu cara meminimalisir/ngeluarin lendirnya😅

VIP Member

sya juga asma, dulu lahirannya sambil dioksigen. dokter sya dulu bilang kalau asma bisa normal sambil dioksigen. tapi sya dulu sc karena fetal distress.

karena kondisi medis baru sc bun

Mama's choice special 5.5 Ada voucher diskon 100% bagi bunda yang beruntung. Buruan cek >>> https://shope.ee/5V98daM1Fh . (5238330)

aku ada asma bun. sdh lahiran 2x dgn normal. udh konsul sama dr obgyn katanya selagi sesak nya gk kambuh pas lahiran y gpp normal

MaasyaaAllah... gitu ya, Bund. Mudah²an bisa kayak bunda ya, mohon doanya🙏🏻 Terima kasih

TapFluencer

klo gitu d sarankan bersalin d RS dan konsulkan dg dokter.

Alhamdulillah sudah bund, hanya belum ada pembahasan lebih dalam ttg rencana persalinannya bagaimana.