73 Các câu trả lời

VIP Member

Sudah benar kok mom, babyku juga 3 bulan digendongnya begitu, M shape Aku udah gendong babyku dari baru lahir dengan posisi M shape begini. Kalo rewel langsung anteng, sampe bobok bahkan. Sepertinya ibu2 disini banyak yang belom mengerti ya. Bayi itu memang kakinya belom lurus sampe usia 2 tahun mom, jadi posisi mengangkang tidak membuat mereka kesakitan, wong kalo bobok aja kakinya ngebuka kan. Karna selama di rahim pun kaki dia posisinya M shape atau frog position (posisi seperti kodok). Karena itu setelah lahir pun mereka nyaman di posisi ini. Sekedar sharing, ini link tentang manfaat menggendong M shape dan contoh posisi di tiap-tiap rentang usia. https://parenting.orami.co.id/magazine/mengenal-cara-menggendong-posisi-m-shape-serta-manfaatnya?gclid=CjwKCAiA3uDwBRBFEiwA1VsajOlf7gxEcucXFP2hH_0BajouyZ7dU7b4-41dd8z5hKM7b9iD9bAS_RoCoOIQAvD_BwE

udah bener bun posisi m-shape nya. posisi demikian adalah posisi bayi sewaktu di dalam perut ibu, jadi kalau di gendong m-shape serasa masih dikandungan ibu. justru menggendong dg posisi ini yg dianjurkan untuk pebentukan tulang punggung dan kaki bayi

Boleh kok bun. Aku jg dari 2,5 bulan gendong anaknya mshape. Posisi mshape bagus buat anak dan ga akan pegel krna itu posisi alami bayi bun. Bisa mshape dari usia newborn. Saya pun udah konfirmasi ke bidan dan katanya bagusan gendong mshape.

Kalau aku sebelum 6 bulan jangan dulu bun. Soalnya kan masih pembentukan bentuk tubuh. Apalagi itu bungkuk bun, kasian punggungnya. Kalau dipekeh (kaki dibuka) belum kuat juga buat menyangga tubuh.. Lebih baik gendong samping kaki jadi 1

Justru m-shape lebih bagus bahkan dr bayi sejak baru lahir

Iya bun soalnya gendongan seperti itu modern ya. Kalau jaman dulu masih sebelum tujuh bulan masih di gendong tiduran, setelah 7bulan baru di pekeh(di gendong miring,di pinggul). Jadi orang2 tua\yg belum tau ya maklum aja.

m-shape bukan pekeh ya bun. beda. m-shape itu posisi lutut bayi lebih tinggi dripada bokongnya. karena jika masih bayi pungggung bayi blm.boleh diposisikan dipaksa tegak. tidak baik untuk pertumbuhan tulangnya

masih banyak yg belum paham m-shape, apalagi kalau udah kena org tua jaman dulu malah kena omel, sebenernya malah bagus, tapi aku sendiri juga masih jarang2 aplikasikan m-shape sama anakku, takut masih salah posisi

Bund maaf ya blm ny, aku pernh kek gtu, terus bayi ku gak bisa tdr mlm nya, mungkin krna pegal atau keram mungkin di rasa nya, itu bayi ku udh umur 5 bln. Ini masih 3 bln, kasian lha. Tega banget si

Berarti salah cara gendongnya, atau situ beli gendongan M shape yang KW.

itu udh betul kok bun .. tetangga aja yg julid dan g tau apa2 .. padahal beda sm pekeh .. biasalah namanya tetangga bner pun ttep salah .. salah dianggap bner .. tutup kuping aja 🤣🤣

Udah betul bun, aq jg bgtu anakQ baru 2 bln,dan klo digendong bgtu pasti anteng, klo kluar pasti tetangga pada nyinyir, tapi aq mah cuek aja, namanya jg netijen😁😁