55 Các câu trả lời

intinya yakin bun. saya baru lahiran sebulan yg lalu, puting saya kecil, dedenya ngamuk mulu kalo mau nyusu. saya kasih terus bun, dan akhirnya mau ko. sampe lecet2 saya tahan. terus nyusuin sebelah kanan, awalnya susah banget, kikuk posisinya, putingnya kecil juga, awalnya saya mikir mau dipompa aja yg kanan, tapi saya mikir, anak saya bisa peyang kalo nyusunya sebelah doang, dan pegel juga kasian, akhirnya saya cobaaa terus. saya yakin saya bisa. demi anak saya. alhamdulillah setelah dicoba terus, berhasil dong. anak saya bisa nyusu di kedua payudara dengan puting kecil. intinya JANGAN MENYERAH BUN. ☺

puting sy juga kecil hampir ga adaan, awal awal melahirkan sy stres berat sampe nangis takut anak ga bs dpt gizi. tp sy ttp paksain bun, biar si dd nenen langsung sm saya.. sampe lecet berdarah darah, ditambah si dd cuma bs nenen sebelah kanan doang. terus banyak belajar aja. coba liat liat di yutub/ig soal pelekatan waktu menyusui, alhamdulillah skrg nenen nya lancar ga ada kendala bs kanan kiri tanpa rasa sakit walaupun puting kecil. semangat ya bun, jgn lupa ttp berpikir positif wktu nenenin dd nya supaya dd nya jg tenang

Puting syaa jg kecil bgt bun alhasil bayiku kalo nyusu se areola nya masuk mulut disedot semua. Coba susui terus bun nanti lama2 bisa kok Bayiku dulu jg bingung puting karna dirawat seminggu di rs kalo dikasih nen ngamuk gitu tpi tak coba susui terus Alhamdulillah bisa. Semangat bunda puting kecil tidak mempengaruhi kok insyaallah

awalny saya pakai puting palsu (lupa apa namanya) tp krn awal2 baru lahiran PD saya keras krn Asi jd harus di pompa dlu. nah biasanya habis di pumping itu puting ny keluar bun. langsung saya kasih bayi saya. skrna sering di pumping dan di nen si bayi akhirny puting saya sdh ada walau bentukny tidak sempurna 😂

maaf melenceng bunda.. buat ngelancarin asi apa yaa.. PT q sih besar tp Dede nya susah kalo udah nangiss buat ngenyotnya karena mungkin setiap dikenyot keluar cuma dikit n barusan q coba pompa juga karena PD sakit bgt eh cuma dapet 1sendok teh aja😔, ank baru umur 3hari.. #seriusnanya

saya dari hamil rajin makan sayur dan buah.. dedek lahir ASI ku langsung keluar dan selalu banyak sampai gak ketampung lagi

puting saya juga buuun pas lahir malah mingslep 😞tapi saya telatenin tiap nen.. dan belajar pelekatan yg baik, alhamdulillah anak saya lama2 bisa nen langsung.. pake cara di pompa juga bisa bun. tapi saran saya yaa ituu jangan dibiasain nen dot nanti tambah bingung puting dede nya

putingku malah agak masuk dan lebar gtu, pertama emang susah sidedek nangis mulu, sampe ibuku yang liatin kasian mungkin suruh dikasih sufor tapi aku diemin aja bun. Aku paksain terus anakku buat mimik langsung, soalnya kalau dibiarin pakai dot jadi bingput malah susah lagi buat DBF

Saya juga gitu bund, puting sebelah kiri aja tapi yang kecil dia tenggelam gitu. Jadi kalao mau nenen ya perang dulu, jadi saya akalin sebelum dinenkan saya pompa pakai pompa asi biar mancing putingnya keluar. Alhamdulillah sekrg dah ada putingnya bund karna tiap hari dbf😊

put*ng aku juga kecil+pendek bund, tapi Alhamdulillah babyku mau nen. Tetangga/kerabat ku juga pernah nyaranin buat pumping, tapi aku ga laksanakan soalnya asiku deres, babyku juga gamau mimi asi yg di perah. jadi aku sabarin+telateni smpe baby.nya mau

saya juga mengalami hal yg sama bun. dedek mau nya minum di botol. karena puting saya tidak menonjol. tp saya ttep berusaha buat putingnya menonjol, walaupun blm ada hasil tp ttep saya usahain. saya sudah berjuang 1 ½ bulan bun. yg penting sabar.