13 Các câu trả lời

Aku 2x keguguran di uk21w sama uk 13w Kalo darah nifas bener" udah bersih boleh hb kok bun tapi pake kondom dulu atau keluar diluar Kalo mau promil seenggaknya tunggu minimal 6bulan pasca kuret atau maksimal 1 tahun biar kandungannya pulih dan bener" sehat dan siap Sementara nunggu 6bulan bunda bisa nabung asam folat kek minum vit,makan makanan yg mengandung banyak asam folat atau minum susu buat promil Semangat bunda

Saya kuret di usia kehamilan 8 weeks. Dari dokter saya nifas hanya kurang lebih 10 hari setelah itu diberi vitamin penyubur . Pasca kuret di usg di rahim nggak terdeteksi hal lain, dokter bilang sudah bisa promil kapan saja. Saya kuret 16 oktober , 16 desember tespek positif dan usg sudah usia kandungan 8 week 4 days. Jadi kalau dihitung saya sudah hamil lagi sejak awal november..

ga haid lagi sampe berapa 2 bulanan terus tespek itu gataunya hamil

Saya dulu tindakan D&C waktu uk. 10w4d. Nifas kurleb 1 minggu. Tapi setelah itu tidak langsung HB, bund. Nunggu dapat haid pertama baru berani HB. Itu pun siklus haid jadi berantakan. Isi lagi setelah dapat haid kedua dengan rentang waktu 2 bulan

Tergantung dokternya, kan dilihat kesehatan rahimnya dulu. Saya waktu itu abis kuret usia kandungan 8w2d, kata dokternya kalo udah bersih boleh program langsung. Tp suami saya baru berani seminggu setelah saya bener2 bersih 😂

Dulu kuret uk 10w krn bo.. Stau q klo hb yg penting dah bersih, suci & nyaman dbunda.. Stelah kuret dsarankan gk boleh hamil dl 3bln.. Alhamdulillah bln k4 udh hamil lg.. Yg penting dbuat hepi aja bun sm jaga makan"an yg bergizi

VIP Member

Sebaiknya pulihin rahim dulu. Pernah dengar dr tmn setidaknya 40 hr. Masalah hamil adalah rizki. Beda2. Bisa cpt bisa lama, dimaksimalkan ikhtiar-nya. Faktor terjadinya hamil diperhatikan, agar kehamilan sehat.

Kalau saya kuretnya di uk 12 minggu bun...utk nifasnya 2 minggu...asalkan nifasnya udah benar2 bersih kayaknya gpp deh bun utk hb...kalau utk hamilnya dikasih jarak biasanya 3 bulan

VIP Member

Aku kuret umur 11mgg. Gatau tuh lgsg mampet aja. Selang 2mgg hb sm suami. Trus 1bln lg udh dpt M bulanan . 2x M bulanan udh hamil lg bun alhmdllah udh dikasih kepercayaan

Aku dlu keguguran di usia 10w alhamdulillah setelah 2minggu darah nifas udh hbs dan boleh hb bun, tapi kalau mw punya ank lg jgn dulu bun tunggu smpai 3x halangan bund

Saya pernh keguguran dan kuret UK 3bulan, dianjurkan dokter HB setelah darah berhenti... Dan boleh hamil setelah 3bln pasca kuret