5 Các câu trả lời

VIP Member

Sumber karbohidrat itu bukan hanya nasi aja bu. Kan ada kentang, ubi, jagung, roti, mie, pasta dkk. Coba dulu di variasikan menu makananya. Supaya ibu ga repot, lebih baik gunakan prinsip menu keluarga “apa yang ortunya makan, maka makanan itu jg yang dimakan oleh anak”. Asal pastikan kebersihan dan rasanya (tidak pedas). Sebagai penunjang berikan cemilan tinggi kalori seperti jajanan tradisional, gorengan homemade, kue bolu, kolak pisang, puding susu dkk. Kalau tidak ada riwayat alergi susu sapi, bisa dicoba bikin menu cemilan dgn campuran susu uht/sufor. Fyi, tidak ada yang namanya suplemen atau vitamin penambah nafsu makan. Kalau anak sulit makan bahkan hingga GTM, maka cari dulu penyebab nya, setelah itu baru cari solusinya. Jangan langsung ambil jalan pintas ya bu. Dan jangan lupa selalu terapkan responsive feeding dan feeding rulesnya. Jika pada bulan ke 3 BB anak masih stagnan, lebih baik segera konsultasikan ke dokter spc anak ya bu. Semoga membantu 🙏🏻

terimakasihh bun saran nya🙏

Sama bun anakku umur 19 bulan udh mulai ogah ogahan makannya tp dy maunya makan sendiri ga mau disuapin jd aku biarin walaupun berantakan terserah dy yg penting makan, kadang aku tunggu dy laperr banget bun jd tahan jgn dikash apa2 dlu, kadang dy ga mau makan maunya nenen aja kaya kmren tumgi yg taring dy maunya nenen aja alhmdulillah beratnya tetep naik

VIP Member

coba kasih Gizidat deh bun, setelah sakit nafsu makan anakku menurun trus aku kasih Gizidat alhamdulillah lahap lagi makannya.. untuk review dan takaran minumnya bisa tonton video ini https://youtu.be/LjYWrDQXiBo .. ☺

udah coba di kasih minyak ikan belum bun? kalo belum coba deh anak saya jg susah makan tp setelah aku kasih minyak ikan alhamdulillah nafsu makan jadi meningkat, semoga bermanfaat ya bun🙏😁

Sudah saya kasih minyak ikan bun ini, makasih infonya 👍

VIP Member

makanan yang selain nasi dkk gimana bun? dia mau ga?