20 Các câu trả lời

Waktu baby saya umur 2 bln pusernya juga gitu masih mumbul ke atas, terus sama bumer saya disaranin diteken sehabis mandi sama ditindihin pake kasa dalemnya ada koinnya, pake gurita aja bunda jadi masih bisa ditahan sama gurita, kasanya jangan sampe kotor banget baru diganti ya bu takut kuman, jadi setiap 2 hari sekali atau mau tiap hari diganti lebih bagus. Alhamdulillah cuman 2 mingguan kurang lebih puser baby saya udah masuk bunda. Note : Karna pakai gurita sudah tidak disarankan jadi kalau mau kontrol ke bidan dilepas ya bu sama jangan dipakein koinnya Semoga membantu bunda

Klo saya pake plester bun, karna bayi saya ga bisa diem jadi setiap saya cek koin'a udh ke mana" ga neken pusernya. Tapi sebelum di pakein kasih baby cream dlu, jadi nanti mudah di lepasnya. Ganti kasa setiap mandi ya bun jangan lama".

Anak saya juga gitu waktu umur 1 bulanan Klo ngeden atau ngulet puser nya buka dikit , saya sih pakein koin dibalut kasa aja, alhamdulilah usia 2,5 bln puser nya kedalem dan bagus. Mungkin kontroversi ya dipakein koin, tp namanya usaha alhamdulilah ada hasilnya

babyku jg gitu. kmren beli sabuk khusus utk itu. aq smpat nanya ke dsa jg, katany sih gpp, nnti smkin besar perutny jg makin lebar jd otomatis makin masuk kedalam. pas dy ngulet disaranin ditekan aj. skr ud sih masuk

Bayi aku bodong jg bun umur 46 hari. Kata DSA pake belt hernia bun, belinya aku online aj bun. Penggunaannya mirip koin bun,. Tp disarankan DSA belt hernia pake smpai usia 6 bulan.

Disuruh sm DSA dipakai sampai umur 6 bulan bun. Tapi bisa itu bun, soalnya belt hernia ada ukurannya bun.

Dulu babyku jga kyk gitu bun, karna aku pake popok kain jadi setiap ganti popok, tak plintir2 sama teken2 aja pelan2 puser nya, pas mandi juga, lama2 masuk sendiri

Bener kok yang di bilang DSA, anak saya jg gitu. Disuruh ortu pake koin tapi aku gak lakuin, skrg udh normal masuk lagi pusarnya

Dulu baby.ku juga gtu bun..suka ngulet" aja badanya..lama kelamaan berhenti ngulet"nya dan alhamdullah pusar mulai masuk ke dalem

Usia 2bulanan bun

Sama bgt ni kayak bayiku bun,. gara² pusar kyk gini, sering di salahin mertua karena gk pake gurita..

Klo disni kata dukun bayi nya pakein koin kecil taroin kasa sblm pke gurita biar ga bodong pusernya

Pakein gurita bun, pusarnya ditutupin kasa yg diisi uang logam seribuan, sampe bodongny kempes

Anak saya juga sempet bodong malah lebih besar, saya pakein koin. Ya koinnya di cuci dlu pake sabun terus bersihin pake alkohol. Di balut pake kasa steril. Tapi nempelin ke pusar'a saya plester, karna udh besar sekali, Alhamdulillah 1 bulan sudah normal pusarnya