10 Các câu trả lời

Nangisnya pas udh dikasih asi kanan kiri? Ato sempet bobo dulu trs kebangun nangis bun? Sufor itu lebih lambat dicerna tubuh bayi sehingga dia bisa tidur lebih lama dan kenyang lebih lama daripada asi. Sedangkan asi itu cepat dicerna bayi jadinya bayi bakal lebih sering nyusu drpd bayi sufor. Bisa aja bayi bunda lg growth spurt jd pgnnya nenen terus. Menurutku sih mending terus aja kasih asi dbf kalo dia pgnnya nyusu terus. Karena hisapan bayi kan yg merangsang produksi asi.

ibunya harus siap. jauhkan sufornya. kemudian makan bergizi dan minum air putih yg banyak.. rutin disusui 2 jam sekali dan semau bayi. bayi ASI emang cepat lapar drpda sufor tp bukan berarti ASI nya kurang. ada jg yg namanya growth spurt biasanya bayi maunya nenen terus. yg penting pahami tanda2 kecukupan ASI gimana

dbf aja terus Bun.. bayi nangis bukan berati asi nya kurang.. coba sendawain.. mungkin ga nyaman perutnya krna kembung.. kalau mau kasih sufor pakai cup feeder, biar ga bingung puting.. sufor nya harus konsultasi dokter anak dulu ya..

si adik bukan suka sufor tp lbh suka dotnya bun si adik sdah bingput itu cba deh bunda pompa trus asinya taruh di botol, psti mau disedot klo sdah bgtu, sgra cari pertolongan ke konselor laktasi bun

VIP Member

haloo bun, saya jual pompa asi saya merk momuung portable elektrik single pump . karna anak lanjut surfor . 550rb net area surabaya.jika berminat bisa wa saya 08978044906

kunci nya sabar bun,trs ksh asi makin sering ksh makin byk asi nya.anak.ku dl gt 1 bulan malah.alhamdulillah 2 taun 10 hari full asi tanpa sufor samasekali

sama bunda .. mau d kurangi sufor bertahap suami sama keluarga ga tega katanya

Ingat juga bun.. tempat paling nyaman bagi bayi itu di PD ibunya.. apalagi pas nenen didekap ibunya, jadi jgn mikir ‘kurang’-nya bun. Prinsip ASI supply and demand & hrs byk minum air putih 3-4 L perhari

bingung puting mungkin bu, bukan soal ASI nya kalo emang ada mah

kalo mau ASI banyak, mesti rajin disusuin bu, rutin per 2 jam sekali sampe anak usia 3 bulan ASI kan supply and demand, permintaan banyak ya ASI banyak, dan sebaliknya

jgn nyerah bun,ttp terus dbf ya.nnt jg dedeknya lama2 mau

VIP Member

jngn kasih lg sufornya, sampai dia bener2 mau asi bun

saya juga dlu gt bun, anak pertama slalu kurang2 kalo habis di kasi asi. jln 1 1'a bunda harus perbanyak mkn sayur yg bisa menghasilkan asi lebih banyak bun