11 Các câu trả lời

Halo, Bunda! Untuk pertanyaan mengenai MPASI untuk anak 8 bulan, sebaiknya hindari memberikan makanan yang digoreng terutama pada usia yang masih sangat muda seperti 8 bulan. Lebih baik memperkenalkan berbagai jenis makanan yang sehat dan mudah dicerna untuk bayi. Saat ini, mungkin anakmu butuh variasi rasa baru. Kamu bisa coba memberikan variasi menu lain yang cocok untuk usia bayi, seperti bubur sayur, puree buah, atau puree daging. Saran saya, tetap berikan makanan yang lembut dan mudah dicerna serta tinggi nutrisi untuk tumbuh kembang si kecil. Jika ingin mendapat variasi resep MPASI yang tepat untuk usia 8 bulan, kamu bisa berkonsultasi dengan dokter anak atau ahli gizi. Semoga anakmu segera menyukai kembali MPASI yang diberikan, ya! https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Boleh aja bu dengan catatan minyak nya sedikit (pan seared) dan minyak baru. Anak saya 10 bln blm tumgi sama sekali dari umur 8 bulan udh gamau bubur saring mau nya nasi tim, umur 9 bulan maunya nasi utuh dari mejikom. Jd sering saya ksh makanan berminyak, dori pan seared + mashed potato, stik kentang ayam, nugget ayam homemade semua di goreng dgn minyak dikit.

berarti anaknya udh pgn naik tekstur itu bun.. klo uleg saring tuh buat baby 6 bulan aja sebenernya.. 7 bulan dah mulai uleg aja..klo masih nolak y sebagian uleg sebagian saring..klo dh 8 bulan dia dah uleg aja..atau bubur tim yg lembut tanpa uleg..

boleh bgt bun, mngkin ankny lg ada di fase bosen dg makanannya, dan itu wajar. kreasikn aja mpasinya. mau kasih utuh silakan juga tp lebih baik nasinya agak di jemek jemek biar gk yg utuh bgt takutnya kesedak

Iyaa bund, aku mau cobain deh makasih bunda sarannya🙏

VIP Member

kalau anaknya sdh mau dan mampu gak papa bu. Anakku 8 bulan belum ada gigi malah sudah nasi telur dadar (ini anak tdk tersedak & udh aku cek pup nya normal).

Baik bunda, aku cobain deh terimakasih🙏

8 bulan coba uleg aja tanpa saring..klo nerima dan pup lancar trus bikin tim lembut tanpa uleg saring ...lauk sayur cincang halus...

kalo telur dadar itu gpp kog.. minyaknya kn jg pakainya disesuaikan..dikit aja... klo aq pakai minyak kelapa..tekstur disesuaikan usia..

lah 8 bulan kog masih uleg saring...😌

boleh yang penting anak nya mau makan

Knapa tidak bunda. ☺️

boleh

boleh bunda..