19 Các câu trả lời

Mitos bun.. Ttangga sya ada.. Yg setiap hri jm'at mnum minyak kelapa stngh sendok di suruh ibunya. Ktnya biar licin persalinan bisa normal, Tpi Ttangga sya tsb melahirkan secara sc jg. Di karenakan pinggangnya sempit. Trs ada tmen sya jg.. Setiap mlm jm'at kliwon pijit (sengkeh klo ngga slah) Baru 2hri yg lalu melahirkan secara sc jg. Tpi sya blm jenguk, jd ngga tau apa dan sebab nya. # Berdoa sma ngjk ngobrol dede di perut aja bismillah bun.. Sya jg slalu ngjk ngobrol dede di perut.. Nanti berjuang Sma2.. Semoga di permudah, lancar persalinannya.. Ibu dan debay sehat normal semuanya.. Aamiin.. Aamiin.. Ya Rabbal'alaamiin.. Smngt pra bunda2💪💪💪

mitos bun, kan apa yg kita makan dan minum msuknya ke lambung dan d buang melalui pipis atau pup. sdgkan janin lahir kan dr rahim lalu ke miss v... gmn caranya minyaknya nyerep ke rahim dan lapisin bayi biar licin? ada namanya vernix, yg org blg lapisan putih nan kotor dan d musuhin emak2 jamaan dlu dgn alasan itu kotoran.. pdhl itu yg ngelancarin persalinan...

klo aneh2 biarin aja bun 😅

Mitos bun 😁. Saya dibikinin mama saya juga, disuruh minum tiap hari. Ya saya minum aja, biar seneng yg bikinin susah2 walau saya tau ga ada hubungannya sama lahiran lancar 😅. Tapi VCO bagus kok manfaatnya untuk kesehatan. Jadi yaa saya mikir nya saya minum untuk asupan nutrisi lemak baik aja, at least itu baik juga untuk bumil

sy juga dibuatin KK sy minyak kelapa, bener bener homemade.. kata nya buat lancarin melahirkan biar licin, sy sbnarx Ng percaya tp sy ambil aj taro rumah, Krn KK sudh buatin sndiri jd mngahrgai gitu.. sy ng percaya Krn Ng masuka akal aja masa iya minyak kelapa diminum gitu, yg ada Ng enak di tenggorokan hehe

sama bun aku sekarang 38w udah di buatin minyak kelapa asli sama bibi nya suami, untuk di minum 1 sendok sehari katanya untuk memperlancar lahiran, tapi aku gak mau minum soal nya ya ngebayangin gimna rasanya nelen minyak 😁

aku juga rekomendasi org tua begitu tp ga aku turutin, ga logis juga sih kita konsumsi minyak kelapa masuk nya ke usus lalu ke anus bukan ke jalan lahir wkwkwk makanya aku ga nurut utk hal itu aku jg sama disuruh bun hehe

nah iya aku di suruh'y begitu bun

mitos bund gada hubungannya usus sm rahim kecuali bunda oles minyak kelapanya kemiss v baru licin jadi gada manfaatnya ya bund minum minyak kelapa bikin lancar persalinan adanya bunda malah diare nanti

Hubungannya gimana ya bund? Biar licin gitu jalan lahirnya? Ya kali minyaknya ga dicerna dulu? Habis diminum terus lgsg turun ke jalan lahir gitu?

Hahaaa, iya bund, minyak jahat ga si? Kalau zaitun mah iya emg ada yg diminum, tapi setelah diminum ya lewat pencernaan ye kan, gak labas kebawah

Saya konsumsi minyak zaitun atau minyak kelapa, minyak sayur, minyak bunga matahari tapi tujuannya bukan untuk memperlancar persalinan. Ya cuma untuk masak atau dressing salad aja.

kata orangtua dulu gitu bun, saya juga dibikinin mertua terus saya minum setelah minum efeknya langsung sakit perut sama pusing mual jadi saya berentiin gamau minum lagi