7 Các câu trả lời

Ada sleep training metode no cry kan bun. Jd pas anak mulai ngantuk tp masih melek ditidurin, kalo nangis di ambil lg ditenangin terus kaya gitu. Kayanya untuk anak usia masih kecil kaya gitu lebih mudah metode itu. Tp ibunya harus sabar sih. Dan kalo bisa anak mulai dipisah kasurnya supaya ga terlalu keganggu. Kalo agak berisik diksih white noise bun supaya menyamarkan suara berisiknya. Bisa pake kipas angin atau ada kalo ga salah aplikasi white noise tp aku kurang tau apa nama aplikasinya. Coba baca2 di ig @happylittlesleeper deh bun banyak tips tidur bayi.

nah ini aq pernah coba berhasil tp memang gk selalu rutin 5ergantung kondisi

anak pertamaku dulu, usia 4bln udh aku ajarkan tidur tanpa di pukpuk dan nyusu. jadi saat udah jamnya untuk tidur aku kasih dia susu terus aku miringin ganjel bantal sambil hipnotis setiap saat "kalo udah posisi seperti ini adek harus tidur ya" dan saat susunya udah habis ya aku cabut mau udh tidur atau belum tidur. kalo belum tidur dan agak rewel, aku angkat gendong sampe tenang, aku tidurin lagi dgn posisi yg dia nyaman aja. sampe skrg usia 20 bln tidur gampang

Kalo anak saya sampe skrng tidur masih harus nen dulu bun, tp kalo dh nyenyak bisa dilepas nen nya. Cuma kalo tidur siang emng berisik dikit kebangun, jd harus ada suara gitu buat menyamarkan suara berisik td. Biasanya saya nyalain AC, suara AC kamar saya cukup berisik bun, tp anak saya kalo denger itu anteng bgt tidurnya.

anakku 4 bulan gak sleep training Bun tapi yg perlu di perhatikan itu jadwal" nya Bun semisal siang dia tidur jam brp dan bangun jam berapa,main jam berapa,jadi KLO malem jam ngantuknya stabil dan bisa tidur tanpa harus nyusus dan di tepok" cukup matiin lampu kamar aja dia udh paham KLO ini waktunya untuk tdur

iya Bun suka lucu gak sih diletakin doang beberapa menit kemudian udah ngorok🤣

anakku 4-5 bulan begitu bun tidurnya susah krn lg fase sleep regression, bunda bisa baca2 di google. sekarang 6 bln alhamdulillah udh bisa dilatih tidur sendiri bun. tidur sambil nen biasanya nnti nyenyak dilepas ga bun?

iya bun kalo udah nyenyak dilepas sendiri tp kalo kebangun nyari nen lagi dia

anak pertama ke dua aku begitu bun, siang tdr mulu malam begadang sampai pagi. ya Allah mata udah gak kuat badan capek gak bertenaga bener2 udh putus asa, sampai usia 2-3 tahu n baru berubah bun

anak ku sama otw 5 sama masih mau d kelonin sambil nen klo udah nyenyak banget baru bisa ditinggal