6 Các câu trả lời

Saya sebelum hamil sudah cenderung anemia, saat hamil lebih cepat kena anemia. Pengalaman saya hindari makanan yg bisa cepat menurunkan Hb Bun.. misal timun, semangka, kubis. Kalau hanya rajin minum suplemen anemia tapi masih makan yg menurunkan Hb ya sama saja. Minum susu khusus ibu hamil, disitu sudah lengkap ada zat besinya Bund.. kurang zat besi bukan berarti kurang kalsium. Tidak semua susu tinggi zat besi, kalau kalsium sih pasti ada. Usahakan pagi sarapan jangan sampai telat bisa lemas. Saya biasa sarapan pakai telur, kuning telur bagus untuk anemia. Semoga sehat selalu ☺️

Sama bun saya juga saya terakhir cek uk22minggu HB 8,8 rendah banget katanya bun. Kalo aku disuruh banyakin makan ati ayam, bubur kacang ijo dan semua makanan penambah darah. Trs aku dikasih suplemen penambah darah 30butir untuk 1bulan😩 bulan depan disuruh cek HB lagi. Sekarang UK30minggu

Iya Bun aamiin 🤲

VIP Member

Kalau 10 udah aman bun. selama hamil malah selalu 8 kebawah. Kadang 6,lebih, kadang HB 7. Saya aja HB 8 bisa lahiran Normal. N BB bayi sehat 3,05kg. Setelah melahirkan HB 5. Buat duduk aja ngga kuat 😂 Setelah HB jadi 9, udah bisa pulang dari RS. .

Hbnya berapa bunda? Aq jg lg mengalamin hal sama ni.. padahal abis cek hb trakir 11 katanya dah bagus kok malah makin kesini makin lemes lg.. pucet putih semua kayak zombie..

Yg normal untuk perempuan itu 12 samlai 15

Minum susu beruang , kakak ipar saya juga HB nya rendah terus di suruh minum susu beruang

EMG boleh ya minum susu beruang Bun? Terus baiknya minum berapa banyak Bun susu beruangnya?

Ati ayam Telor Ati sapi Daging sapi