16 Các câu trả lời

Wajar bun,perkembangan pendengarannya belum sempurna, jd sekecil apapun suara jd kagetan, bunda harus berbagi tugas sama suami saat malam buat gantian jaga dedeknya, supaya bunda bisa tdur dan gak stress. Awal awal lahira memang seperti itu bun, kalo ad msalah langsung cerita kepasangan jangan disimpen, menghindari babyblues bun... semoga allah mudahkan ya bun

Itu sering kagetan namanya refleks moro bun.. itu memang biasa sm2 baby Nb. Itu melatuh refleks bayinya. Kalo ak pas anakku sering kagetan gitu ak bedong aja bun, tp gak kenceng itu biar gak kagetan aja, krn kan kalo dia kagetan tangannya suka diangkat2 keatas. Kalo anak saya jd pules kalo tidur kayak gitu jdnya.. itu pengalaman saya sih bun.

VIP Member

Anak saya umur 1 bulan bun Kalo siang pules banget nangis pun karena kegerahan Kalo malem sih nangis nya karena pipis atau minta nen gitu Tapi makin kesini sih lebih sering ngajak begadang Karena udah bisa ngoceh" gitu Dinikmatin aja bun😁 masa" indah 🤗

Semua ngalamin atau lewatin itu bun kayanya hehe 1 bln pertama gerd sy sampe kambuh 4kali Emang nikmat bun masa masa itu, insyaa Allah makin lama makin pinter kok nanti dedenya bun Semangat yaaaa, jgn lupa pinter² colongan tidur hehe

kalo aku tidur malam bedong bunda. trus kamar bener2 tenang dan lampu mati. jadi bener2 minimalisir kaget dan kalopun kaget dia liat gelap. jadi ngantuk lagi sabar ya bun sy juga sampe skrg bayi 5.5 bulan masih begadang hihi

kalau aku misal si bayi tidur gak nyaman, kagetan, gerak2 trus.. coba dibedong, tp gak usah kenceng.. ntar lama2 pules lg tidurnya.. anakku skrg 40hr, bedongnya cm kalau pas si bayi pengen aja... mungkin bs dicoba bun,

VIP Member

Biasa umur segitu bun Klw lagi tidur di kasih guling kecil aja diatas tangannya Dan klw malam minta bantuan suami aja biar bunda gk stress krna kurang tidur

Sama banget bun.. saya juga gitu.. bayi saya juga kagetan dan ga bisa tidur pules.. ke emaknya jadi nya kurang tidur pusing..

Anak sy juga umur dua minggu bun, sama kagetan juga kalau malem tidur paling lama 15-menit bngun lagi gitu terus sampe subuh

Berarti emng diusia segitu polanya gitu kali ya bun

Kita se tim 😄 plus baby girl ku klo lg dateng muanjaaalita pgn ny tuh bobo di gendongan, atau bobo sambil netek,

Sama banget bun baby girl aku juga gitu