22 Các câu trả lời

Apakah selama ini haid nya teratur? Berapa lama siklus haidnya baru berhenti ? 5 hari? 7 hari? Atau brp lama? Dan setelah haid berhenti , apakah langsung hb dgn suami? Atau menunggu dulu bberapa hari/minggu lalu ber hb dgn suami? Pd saat haid kan tdk ber hb, jd belum trjadi sama skli yg nama.nya pembuahan. Masa selesai ber hb dgn suami stlh haid berhenti kemungkinan itulah hitungan week yg mendekati usia kehamilan bunda. hpht dgn usg biasanya tdk terpaut jauh.

Kalo di hitung hpht udh 12mngguan Pas d usg baru 7mnggu Masih norml kah? Karna haid saya juga gak teratur, pernah gak haid 3 bln wqt itu

VIP Member

itu hal biasa bun,, krna dokter memperkirakan usia janin, dri uk tangan,kaki,badan dan berat badan janin,, klo di trimester pertama gk usah di buat pikiran, nti klo janin dah cukup besar dg setiap rutin USG /bulan akan tau perkembangan nya,,, saya USG pertama sampai usia janin 4.bulan usia jnin gk begitu pasti dan hpl nya kpn, jdi setelah saya USG 5dan 6.bulan kemarin ini dokter udah kasih tau,, usia jni sekian dan hpl nya udah pasti tgl nya segitu,,

saya kmaren juga gitu bun, usg pertama 6w2d,klo d hitung dri hpht seharusnya udah 8w lebih. usg kedua juga gitu. terakhir kmaren usg uk 23w3d,malah d bidan bilang ini udah 27w. kan makin bingung. rencana mau usg lagi tp karena keadaan tidak memungkinkan, jd d pending dulu.

Malahan sya lupa hpht nya bun, kadang" usg suka beda" hasilnya,, sya juga skrng di tm3 di usg skrng udh 37w mnurut Hpl.. Tpi kata bidan sekrng baru 36w3d bun,, ahhh yg pnting perkmbngn dan keadaan beby ny sehat 🤗

Biasanya klo kita ngitung emang dari hpht.. karna kita kn gk tau kpn proses pembuahan terjadi... untuk lebih gampang makannya pakek cara menghitung menggunakan hpht.. Makannya hasil usg dgn penghitungan hpht kita bisa beda.

Berbagi pengalaman berapa hari yang lalu saya usg dan kata dokter usia kandungan 5ming.. Karna saya pendarahan dan ahir nya saya ke guguran dan usia kandungan saya ternyata sudah besar umur 3bln 1mg...

Aku jg gitu USG pertama harusnya 6week tp dojter bilang 7wekk, USG kedua selang sebulan seharusnya 11week dokter bilang 14week. Tp Alhamdulillah kata dokter baik baik aja janin sehat detak jantung ada💞

Setiap org beda beda Bun, coba nnti Balik LG pas ukuran 10 atau 11 week

VIP Member

Ati2 biasanya kalo itunganya mundur jauh itu bisa jd bo trs keguguran banyakin bedtres sama makan sayuran asam folat minum eskrim biar babynya menyesuaikan normal lg. Soalnya saya pernah kyagitu

Gk papa bun yg penting janin udah mulai berkembang, kadang HPHT sma USG emang beda2 dikit. Yg penting tetep rutin minum vitaminnya sama makan makanan bergizi buah sayur.

saya kemarin jg gtu bun hasil usg 12w3d pdahal klo ikut hpht 13w6d mungkin krna janin nya kecil,tpi dokter blg semua normal dan sehat jdi saya g bgtu kepikiran😊