15 Các câu trả lời

Saya dr awal hamil. Tp kalo ditanya dokter ciri2 nya sya cuma sebutin warna bening/putih & tdk bau. Warna di cd emg lama2 keijoan, itu krn udh lama keluar ga diganti2 cd nya. Dan memang ga gatal, gatalnya kalo sy lg males ganti celana/cd pdhl keputihan lg deres jd lembab. Krn dokter taunya ciri2 nya normal, ga pernah diresep obat keputihan. Sy ga mau minum obat keputihan krn sy yakin ini msh normal. Pernah baru bangun dr kasur pagi2,sempet kerasa dr vagina ada yg keluar kaya mens, pas ke toilet itu keputihan sya yg baru keluar warna putih bersih ga ada ijo2 nya. Kalo sy liat di cd agak keijoan ya krn udh beberapa lama keluarnya. Kalo lg byk, sering2 aja ganti cd bun. Sy kdg kalo tidur jg ga pake cd cm daster

Iya bun..saya kalo tidur jg gak paks cd..makasih bun semoga sehat selalu😊😊

Aku juga sempet kaya bunda skrng lg proses penyembuhan - pertama aku dikasih obat dr dokter obgyn sama kya bunda yg dimasukin itu tp aku cuma pake 3x karna dilarang sama bidan ku - kedua aku diasih dokter obgyn juga obat minum kapsul warna merah yg mahal bgt buat seminggu tu 300an ini agak mempan bun - ketiga karna gatel2 aku disaranin cek urin, ternyata bakerinya masih ada dan dikasih lah antibiotik dr puskesmas. - sambil jalanin semua nya itu aku gak bisa hb sama suami dlu, terus klo pipis dibersihin sampe bersih bgt dilipetan2 vagina yg buat pipis itu di bersihin, terus pake anduk kering supaya gak lembab. Pokoknya dijaga supaya gak lembab.

Mending skrg fokus dibersihin terus sampe bersih bgt, dikeringin terus jangan sampe lembab, klo udh keputihan lg langsung anti daleman gtu bun, nnt klo sampe lama gak ngaruh cek urin bun

Saya juga sempet begitu bund di UK 20w.. Kata dokter infeksi.. Karena saya ada gatalnya bund.. Trus sama dokter dikasih obat yg dimasukkan ke vagina.. Sembuh sihh, tp 1 bulan kemudian keputihan lagi.. Dan waktu check ditanyain, ada gatalnya gak?? Kalau tidak ada, itu faktor hormon bund.. Alhamdulillah sampe skrg baby saya sehat dan normal bund ketika di USG.. Sampe skrg juga masih keputihan.. Tp saya setiap pipis selalu ganti CD.. Btw UK saya memasuki 37w.. Yg sabar² aja bund.. Dan sering ganti CD spy ga memicu gatal

Iya bun..ini sering ganti cd..kalo lg bener2 males sampe gak pake cd..hehe .. iya bun terimakasih saran nya..semoga sehat selalu😊😊

Saya bun.. Sampe bnyk kluar cairan ky ngompol gt.. Dah ke dokter jg dksh obat yg dimasukin ke v.. Stlh itu udah ga ijo lg n ga bnyk.. Penyebanbya dr lembab bun bs krn kegendutan hehehe dan pemakaian cd.. Kata dokter sebelumnya hormonal jg bisa bawaan hamil ada yg gt jg.. Saya disutuh pake lactacyd sabun buat sehari 2x kl lg keputihan aja.. Kl dah mulai ijo gt.. Ntar biasa lg.. Kl drmh ga prnh pk cd bun.. Tiap hbs pergi pk cd pasti gt trs soalnya

Saya kemarin begitu bun keputihan warna hijau walaupun tidak berbau dan tidak gatal. Tapi langsung diresepin flagistatyn yg pervaginam. Buat 3 hari dipakai sebelum tidur terus cebok pakai betadine feminin. Selalu jaga cd biar nggak lembab kalau sudah lembab segera ganti. Gunakan pantyliner terus kalau hbis pipis dilap pakai tissue biar cepet kering.

Justru lebih baik pakai bun. Biar keputihannya nggak langsung ke cd. Kalau ke cd kan jadi kuman. Nyucinya juga malah harus pakai air panas biar kuman mati.

Dulu saya keputihan abnormal udah dikasih obat yang via vagina tp Qodarullah masih kambuh lagi. Lain waktu periksa lagi terus untuk keputihan abnormal, saya dapat resep: 📍 GOVAZOL (obat minum). Mantap hasilnya tp sebanding dengan harga nya yang per BUTIR harganya 94. 900 😂😂😂 📍Lactacyd Pink (untuk cebok)

Sama persis sama yg diresepin dokterku bun 😁

Uk 11 week pernah ngalamin keputihan warna kehijaun jg bun, disertai gatal2 malahan. Priksa ke dokter dikasih obat govazol 1 kapsul harga sekitar 100rb. Setelah minum obat, besoknya keluar keputihan agak hijau cukup banyak trs setelah itu bersih dan alhamdulillah sudah sembuh sampai sekarang uk 18 week.

Coba nanti kalo priksa mau konsultasi sama dokter dulu.. alhamdulilah kalo sudah tdk ada keluhan keputihan..semoga sehat slalu 😊😊

yg penting jaga kebersihan miss v bund sering ganti cd itu bener plus kalo habis cebok dibersihin sampe bener bener kering. aku juga keputihan dan gatellllll banget terus ku bener bener jaga kebersihan alhamdulillah sembuh.. ikhlas dan jangan lupa berdoa ya bunda .. insyaallah sembuh

aamiin allahuma aamiin

saya jg bund..saya sering ganti cd,sering cebok aer anget bund,setelah cebok dikeringin dlu..tetep msh keputihan bund..tp kata bidan q msh normal..yg penting jaga biar ga lembab..selama ga gatal gpp katany..

bunda konsul lagi saja ke spog ny..misal msh sama,mending coba ganti dokter..ato besok priksa lgsg ganti dokter

Aku keputihan . Warna keijoan sama berbau udh di priksa ke klinik sambil USG eh malah di kasih obat Cebok , sekarang obat nya Dah habis keputihan tetep tapi GK berwarna cuma Gatal aja