46 Các câu trả lời

itu mitos bund... pengalaman pribadi sy...anak pertama cowok n anak ke 2 cewek sama aja mabok sampe 5 bulan sampe masuk ICU gara2 ga bisa masuk makanan sama sekali😄 BB saat melahirkan cuma naek 4 kilo doang ampe di omelin ma dokternya...tp Alhamdulillah anak pertama n ke 2 berat lagir 3,5kg dengan panjang anak pertama 48 cm trus anak ke 2 panjang 51 dan mereka sehat2 aj semangat ya bund..apapun yg di beri oleh sang pencipta mau anak cowok atau cewek kita syukuri aj bund berdoa aj smoga selalu d beri kesehatan... semangat ya bun🥰

VIP Member

Kek nya mitos ya bun hehe soalnya anak pertama dulu cowo bb aku turun drastis 12kg di trimester pertama. Awal bb sebelum hamil 52kg pas ketauan hamil turun drastis sampe dirawat karna mual muntah berlebihan ditambah hipersalivasi ( meludah terus ) bb jadi 40kg. Usia kandungan 18 minggu baru enakan makan dari situ naik sedikit2 sampe mentok di bb 59kg pas lahiran. Sekarang lagi hamil lagi dan bb pun sama aja turun lagi dari yg 48kg jadi 40kg lagi, semoga nanti bisa hilang mual muntah dan meludah terus nya. Biar bisa naik bb nya.

TapFluencer

Aku TM1 BB turun 5kg, pas masuk TM2 naik perlahan. Sampai melahirkan BB ku naik 11kg. Dan anakku laki-laki kok. Kemaren abis sharing sama temenku, dia lagi hamil 6 bulan, hamilnya kebo dan BBnya udah naik 10kg selama hamil 6 bulan itu. Dan sudah berkali-kali USG anaknya perempuan. Kayaknya itu semua tergantung bumilnya dan hormonnya deh bun. Gak berpengaruh sm JK janin yg di dalam perut.

TapFluencer

kayaknya mitos bun. soalnya aku TM1 sampe TM2 BB turun terus, belum naik-naik walaupun satu kilo. berarti anakku apa dong kalo belum naik BB juga? soalnya nggak masuk kriteria yang bunda sebutin hihi😆 yaa intinya apapun itu jenis kelamin nya, in syaa Allaah emang itu yang terbaik buat kita. dan in syaa Allaah emang Allaah percaya, kalo kita bisa mendidik anak tersebut apapun jenis kelamin nya ya bun...

VIP Member

Kayaknya mitos sii, bun. Soalnya, anak saya yang pertama (cowok) waktu masih dikandungan, ntu BB susah banget naiknya, bahkan beberapa bulan sempet stuck, mabok terus bawaannya. Sedangkan anak kedua (cewek), BB itu langsung loncat²😂 cepet banget naiknya, bahkan selama kehamilan sampek naik 25kg🙂 dan masalah mabok? jangan ditanya.. Malah lebih parah sii, askskks.

VIP Member

mitos sih Bun.. saya gda mabok yang banget², mulmun cm sekali dua kali.. BB dr tm1-tm3 naik sekitar 5-7 kg.. anak saya laki².. JK gak bs diprediksi dng melihat dr kenaikan BB sih Bun.. baiknya memang cek lewat USG, itu pun sifatnya baru prediksi.. karena prediksi bs aja salah, dan posisi janin saat USG jg pengaruh..

hehehe wah ternyata semua bilang mitos yaaa, yang pasti memang harus usg biar jelas yahhh.. tp seru ga sih kadang kalo nebak nebak kan 😆😆 terimakasih semua tanggapannya 🥰🥰 semoga sehat selalu semua, yg mengandung atau yang sedang mengasuh si baby 😇😇😇 semangat mommy mommy hebat 💪

aq hamil anak pertama sma kedua walaupun cewek" pas aq hamil bb naik trus bund sedikit demi sedikit. hamil yg skrg makan mau sedikit" tdk mual muntah dan bb mlh ndk naik" pdhl yg prtma kedua mual muntah BB naik yg ini ndk mual muntah tpy BB mlh naik turun bun sampek hamil mau 6 bln ini.

VIP Member

mitos bun.. semua tergantung kondisi si ibu saat hamil... 2 orang yg sama² hamil anak cowok bisa beda.. malah 1 orang yg sama saat hamil pertama dan ke2 yg anaknya sama² cowok aja bisa beda bawaannya bun.. 😅

kek nya mitos Bund. ato lebih ke beda* orang beda perkembangan yaa ak dari tm1 sampe 3 naik terus pernah sebulan naiknya 6kg Alhamd lahir nya cewek Bund