18 Các câu trả lời

aku buuun. Hmm kalau batuk emang agak lama sembuhnya, aku hampir 2 mingguan. diminum obatnya sama minum madu+air hangat tiap hari ya bun terutama kl sebelum bobok. Kalau belum membaik, coba cek ke dr spesialis paru, apa ada kemungkinan asma? aku asma kambuh selama hamil padahal dulu gapernah (?). Terus diresepin obat hirup gt dan obat minum. Ya allah sakit banget bun batuk2 pas hamil. perutku kenceng terus dan kepala pusing karena batuk2. aku 2 mingguan kemarin batuk parah. alhamdulillah setelah diobatin membaik dan minum madu+air hangat itu membantu bgt juga bun. tapi kalau aku krn emang asma jadinya madu+air hangat ga cukup, perlu diobatin, alhamdulillah udh sangat membaik...

sehari² minumnya air anget bun,trus hati² sm makanan atau minuman yg bs memicu batuk.bs coba oles vicks vaporub di area leher dan dada,utk obat aq gak minum karna dr bidanku cm ngasih tips diatas itu gak dikasih obat.alhamdulillah 10hari sdh sembuh,sehari²nya batuk tapi cm kalo pagi sm sore aja.kata bidanku kenapa gak dikasih obat biar gak tuman dikit² obat🤭selama masa kehamilan sampe menyusui mulai anak pertama bidanku selalu gitu,tp dia standby terus kalo di wa aq tanya².coba ya bun tipsnya,obatnya habisin aja dulu...semoga lekas sembuh bun🤗🤗🤗

iya bun, nikmat sakit adalah ujian. sama sama harus sabar.. smoga Allah sehat kan kembali ya bun. terimakasih sharing nya 🤗🙏

mending minum susu beruang aja bun diangetin, trus rajin" balurin badan pakai minyak kayu putih/freshcare.. saya dulu klo batuk sehari 2x minum susu beruang anget,makan sama sayur sop aja(yg anget dan berkuah), trus sering dibalurin minyak kayu putih, sama istirahat cukup, sekali dikerokin punggungnya aja sampe batas pengait BH, alhamdulillah 2 hari sembuh..

iya bun, nikmat sakit adalah ujian. sama sama harus sabar.. smoga Allah sehat kan kembali ya bun. terimakasih sharing nya ☺🙏

tiap malam mau tidur dan bangun pagi minum air hangat aja bundaa... kurangi konsumsi obt, wlwpun itu petunjuk dokter. sya juga awal kehamilan sempat batuk g smbuh".. sya rutin aja minum air hangat. Alhmdulillaaah bisa smbuh tnpa obt.

Expert

halo bunda, kalau saran saya, periksa ke dokter, hindari makanan dan kondisi memicu alergi, minum air hangat kuku berisi rendaman jahe .. tidur yang cukup minimal 8 jam. jauhin dulu gadgetnya. semangatt

aku hampir 3 bulan bun batuk gk sembuh2 klo di bidan pasti sama rata2 di kasih nya obh... akhir nya aku ke dokter di kasih resep silex bun dan alhamdulillah sekarang uda sembuh

Aku jga lagi batuk bund sama bidan ga diksh obat kasian debaynya, suruh tradisional pake kencur sama madu😁 soalnya kalo obat setiap sudah minum vit hmil dll

Saya 2 minggu kmrn juga batuk. Saya minum air jahe, kencur, madu. Kalau malam punggung/belikat & leher saya oles freshcare Skrg alhamdulillah sudah gk batuk2

bukanya sampe dada sama punggung sakit gak bun?

coba minum silex bund, bumil biasanya pake merk itu pd cocok dn emang aman buat bumil, saya jg soalnya udh prnh cb dn alhamdulillah sembuh

jahe ,himsalt, madu air anget bund. buat kumur trus diminum dikit2 ngilangi inflamasi dan bakteri di tenggorokan.