5 Các câu trả lời

saya belajar dari Dr. Meta Hanindita (ig: metahanindita) untuk mpasi pertama sampai 2th itu menu lengkap bun. ini saya buat rangkuman sendiri bun berdasarkan dr meta : MPASI (Menu Lengkap) 1. Karbohidrat (beras putih, beras merah, Kentang, Jagung, dll) 2. Protein Hewani (Daging sapi, daging ayam, telur, ikan salmon, ikan air tawar, hati sapi, hati ayam, dll) 3. Protein Nabati (tahu, tempe, buncis, kacang hijau, kacang merah, edamame, dll) 4. Lemak (margarin, minyak sayur, santan) 5. Sayur (wortel, brokoli, pakcoy, sawi, labu siam, oyong, dll) & Buah (pisang, apel, pepaya, alpukat, dll) Klo dari dr. meta berdasarkan WHO dan IDAI: 1. karbohidrat 2. protein hewani/protein nabati (bisa pilih salah satu, tapi lebih bagus protein hewani) 3. sayur 4. lemak (lemak itu penting juga. UB atau evoo itu masih kurang lemaknya) 5. buah (untuk camilan saja, bukan untuk menu tunggal)

Bunda boleh minta menu pertama mpasinya jika tidak keberatan?

VIP Member

Menu 4* , nasi,daging ayam/sapi,tahu/tempe,bayam/wortel/sayur lainnya , dimasak jadi satu dikasih air , diaduk2 sampe nasi jadi bubur .. kalau udah boleh disaring/blender .. Snacknya bisa puree buah , atau aplukat , pisang

Daging boleh bun. Justru sayur yang gak boleh banyak2, sedikit hanya untuk pengenalan

Langsung menu lengkap ya bun. Karbohidrat, protein (diutamakan hewani) , lemak sm sedikit sayur. Jangan d kasih menu tunggal lg, karna sudah ngga sesuai sm anjuran who.

klo aku contohnya kaya gini bun. bikin di notes

Terimakasih bun sangat membantuu

ini bun

Mom kalo berkenan boleh share gak full note nya... baby ku 10 hari lagi mpasi. Mungkin dari hari pertama. Buat referensi tambahan bunda. Jika berkenan mungkin kita bisa wa an atau email. Makasih sblumnya ya bun🙏