61 Các câu trả lời

Nggak lah Bu... Tekstur pup bayi memang begitu. Pertama, teksturnya lengket dan warna kehitaman. Setelah itu baru berbiji seperti biji cabai dan berwarna kuning. Tes aja nanti Bu, ibunya gak makan cabai pun tekstur pupnya tetap akan berbiji 😚. Soal anak sakit terus ibunya minum obat itu juga mitos. Kandungan obat yang diminum ibu itu gak seberapa jumlahnya yg terserap di ASI, jadi yaa ga relevan juga buat nyembuhi debay. Yang benar itu kalau bayi sakit, kandungan ASI secara alamiah akan menyesuaikan kondisi bayi. ASI jadi mengandung lebih banyak antibodi yang dibutuhkan utk membantu proses penyembuhan bayi. Ibunya gak usah minum obat macam2, cukup makan yg bergizi biar produksi asinya tetap lancar. Terus bayi masuk angin... Mungkin kembung kali ya maksudnya. Kembung itu pada umumnya juga hal yg wajar pada bayi baru lahir. Cara ngatasinnya, sendawakan anak setiap habis nyusu. Ibunya juga bisa menghindari konsumsi makanan yg mengandung byk gas. Oles perut bayi dengan minyak telon biar hangat. Kembung juga bisa jadi reaksi alergi (terutama kl ortu ada bakat alergi), shg cara mengatasinya ya ibunya jangan makan makanan pemicunya. Yang jelas penyebab kembung ada beberapa kemungkinan, ibunya harus pelajari kemungkinan yang mana dan cara penanganannya.

Usia berapa bun klo belum genap sebulan peralihan dari pup itu ke kuning emg gitu itu bukan biji cabai.. Maaf saya hanya meluruskan saja agar gak salah paham cs setau saya asi pun penyaringan nya sempurna.. Jadi adanya antibiotik alami n zat2 penting lain nya.. Kecuali bunda makan yang berprotein tinggi nah krn kadar dalam protein itu bisa nyebabin kulit anak memerah yang sering disebut alergi.. Klo itu bisa diserap asi krn protein dr kelas hewani itu zat yang paling bnyk diserap tubuh..

Tekstur pup bayi ASI memang begitu bund berampas bulir seperti biji cabe itu bagus dan normal saja. Soap busui gak boleh makan pedes/cabe nnti bayi jadi mencret itu Mitos yg sudah mendarah daging dan itu tidak benar yg ada emaknya yg mencret bukan bayi kalau bayi mencret itu hanya berisi air saja dan frekuensinya pup bisa sampai lebih 10x sehari. jadi pliiis sudahi mempercayai mitos² ini 😢

VIP Member

Saya kalo makan yg pedas2 malah anak rewel (kolik) bukan biji cabe yg keluar Bun🤭 masa iya dari puting ngeluarin biji cabe, ngeri euyy😖😖😖 Kata DSA saya apa yg kita makan itu yg di makan sama baby juga, makanya di suruh banyak makan sayur dan buah pokoknya makanan yg bergizi ga di sarankan makan sambel 🥺 padahal suka banget sama sambel

Shring pngalamam, baby ku umur 4 bln kmren pup ny ad putih2ny mrip bji cbe sih, ak jg dyan bgt mkn pdes.. ak g prnh prcya sih sma mtos sblum d pkir pke logika.. eh mahmer blg "kebiasaany ini mkn pdes aj" *hello mahmer sjak kpn Puting bisa ngluarin biji cbe 😂😂.. Yg ada itu endapan air susu yg d cerna bayi oleh enzim Renin mahmer 🤭🤭

VIP Member

emg bnr si yg dimkn ibu jadinya asi yg diminum bayi. tpi klo secara logika asi itu cair jdi gk mungkin ad ampas makanan ap lgi biji cabe masuk ke lambung bayi. itu semua hoks bunda. soal bayi masuk angin juga caranya gk gitu jga ibunya yg minum tolak angin itu juga hoks. hrs nya anak nya yg di kasih obat atau perut nya yg dikasih telon

Pup bayi yg cuma konsumsi ASI emg bagusnya ada bulir2nya Bun kaya biji cabe, tapi itu bukan biji cabe beneran. Boleh makan pedes tapi jgn berlebihan, kondisi setiap bayi beda2, ada yg kuat sama kadar capsaicin yg Bundanya konsumsi ada yg alergi jga. Kalo alergi paling pantatnya yg merah2 bukan jdi pupnya jdi ada biji cabenya 😅

kalo aku sih gak terlalu suka pedas ya cuma kayaknya enggak deh kalo keluar kayak biji cabai. tapi kalo saya dulu makan sayur bayem anak saya pupnya juga keluar lembaran" kayak bayem gitu ii 😂😂 trus kalo bayi masuk angin ya kasih minyak telon. emaknya gak boleh minum tolak angin ga boleh buat ibu menyusui

Maaf ya bun saya ketawa sama pendapat tantenya, gak kebayang kalo makan sayur terong, kacang panjang, okra, semangka itu semua kn berbiji misalnya kemakan berarti pup dedeknya juga keluar biji yg diatas nah kalo nelen biji nangka.. Aq udah gak kuat bayangin....

Mau dosa takut ketawa yaa bunn eh gmna sih 😂

Bukan biji cabe bun mungkin kalo kata orang sunda mh dede bayi nya lagi inah 😂 sebaiknya jangan di mandiin dulu bun tunggu dede bayi normal b.a.b nya baru di mandiin 😉 bayi mh emang gitu bun kalo mau ada yg dia bisa psti suka gtu b.a.b nya