Tolong bantu jawab bun🙏

Bunda mungkin ada yg bisa jawab, seharus nya saya pengen tanya keorang yg lebih paham agama tpi saya gatau harus tanya kesiapa, karena saya tidak punya guru agama saat ini🥲(agama saya Islam). Jadi gini, di tempat sy bekerja ada anjing, saya hanya tau najis anjing dari air liur dan kotorannya, saya jga tau cara mensucikannya, yg jadi pertanyaan saya.... apabila tangan sy terkena najis lalu saya memegang kaki... apakah kaki saya ikut terkena najis / najis nya bisa berpindah?. Karna saya selalu galau bun, kalau dalam kondisi tangan saya najis lalu saya makan menggunakan tangan saya... apakah makanan saya ikut terkena najis?. Mungkin bunda² ada yg tau, jawaban bunda berharga untuk saya🥲 Saya sudah 1thn bekerja disini, terkena najis sudah sering, apalagi lantai disini bekas tai dan kencing anjing cuma dipel saja, saya gatau apakah telapak kaki saya suci/najis🥲 Saya tidak terganggu dengan najis nya karna bisa disucikan, tpi saya takut ada najis di tubuh/pakaian saya yg blom sempat saya sucikan🙏

1 Trả lời

saya bantu up yah bunda, soalny saya juga kurang paham..