9 Các câu trả lời

TapFluencer

Boleh asal tidak berlebihan. Saya waktu uk 9week hampir tiap hari minum teh pucuk dingin karna enak bgt bikin nagih alhamdulillah kandungan sehat gpp, karna saya gaktau kata orang2 gakboleh sering minum teh apalagi teh pucuk/gelas jadi saya stop minum teh pucuk. Berani lg minum skrg tm3, tapi pas tm2 sering minum teh manis lg kalo makan di roket ciken😅

awal hamil aku tdk d.anjurkan mnum teh sm dokter krna wktu awal usg 6w5d msh blom keliatan kantung + janin . dr stu aku ga prnah sm skali mnum teh tp ps udh 5 bulan.n aku brani mnum teh , krna kta dokter d.bolehin dg ctatan tdk boleh berlebihan & hrus bkin sndiri . pling 1 hari cm 1 cangkir kecil aj udh ckup kl aku lg pngen bgt..

lebih baik dikurangin karna teh itu menghambat zat besi jadi bisa bikin HB rendah. Dan bisa jadi anemia. kalo ibunya anemia si bayi juga ikut anemia. Naikin HB juga ga gampang. minum teh seminggu 1 atau 2 kali aja. Bisa diganti jeruk atau jus lebih enak. aku aja sebulan minum teh bisa diitung pake jari

setuju ini sih, karena saya juga mengalami waktu hamil TM 3 di suru cek lab darah ternyata HB saya kurang 2 poin akhirnya di jelasin sama ahli gizi dari puskesmas bahwa Teh dapat menghambat zat besi, semenjak itu saya jarang minum teh kecuali kalau bener2 kepingin saja. Karna di takutkan waktu lahiran kita tekanan darahnya gak normal jadi dapat membahayakan si ibu dan di bayi

lebih baik tidak minum teh dulu ya bunda, krna pada teh terdapat kandungan tanin, tanin dapat menghambat penyerapan zat besi. sehingga bila zat besinya terhambat akan menyebabkan hb bunda menjadi kurang, bisa sangat berbahaya untuk ibu hamil jika hb nya kurang.

TapFluencer

Ibu hamil itu bukan org sakit keras yg dilarang makan dan minum ini itu. Ibu hamil itu boleh makan segala jenis makanan dan minuman kok, asal tau batasannya. Yg ga boleh dimakan itu racun dan bahan2 kimia lainnya

VIP Member

kl bisa jangan minum teh dl yaa selama hamil.. pengalamnku nihh, TM 3 aku minum es teh sesekali, pas cek lab HBku rendah cm 8,1. hrs tranfusi darah 3kantong pas lahiran

maximal segelas sehari kalo menurut dokter saya bun soalnya kopi, coklat dan teh sama sama mengandung kafein jadi harus dibatasi

teh sangat ngaruh ke hemoglobin ya bun.. apalagi diminum barengan saat makan sebaiknya mulai jaga hb bun

boleh, tapi tidak boleh berlebihan..