35 Các câu trả lời

Waktu aku abis lahiran blm bisa nyusuin dengan posisi yg pas bun. Dan asi juga blm keluar. Aku di bilangin bidan ku yg udah senior beliau bilang kalo mau nyusuin yg sebelah kanan dulu ya.. tp selama aku belajar nyusuin aku belajarnya PD kiri karena memang nyaman gendong bayi posisi kiri. Trus setalah asi ku keluar, aku dibilangin juga sama paraji katanya kalo mau nyusuin sebelah kanan dulu, karena kanan itu makanan, kalo kiri minuman. Jd nya aku selalu nyusuin disebelah kanan terus. Soalnya kalo mau ganti PD susah akunya juga kan blm lihai nyusuin. Dan sampe skrng aku lebih nyaman nyusuin PD kanan, tp kalo kata dokter si rasa asi mau kanan atau kiri sama aja. Tp rasa asi bisa berubah ubah juga bun tiap hari tergantung kita makannya apa

Mungin tergantung nyamannya bunda gedong pas menyusui sebelah mana jd dedek bayi enak nenen sebelah, kan emang klo gendong di kanan sama kiri beda. Menurutku si gtu. Aku nyaman gendong sebelah kiri, jadi anak aku lebih suka nyusu sebelah kiri, gak di lepas2. Klo sebelah kanan mesti di lepas di tarik. Tp tetep ta paksain seimbang kiri sama kanan, kadang dimenitin

VIP Member

Rasa asi pd kiri dan kanan sama ya bun Gak ada istilah asi di kanan nasi, asi sebelah kiri minumannya. Itu petuah zaman dulu yg gak benar Yg ada perbedaan volume asi. Rata rata asi banyak di pd kanan daripada kiri. Silakan datangi konselor laktasi jika tdk percaya Ini link jd panduan https://id.theasianparent.com/asi-di-kedua-payudara-tidak-sama-banyak

sama, cuma kebanyakan ibu lebih suka nyusuin di kiri karena nyaman gendongnya.. kalau di kanan susah plus jadi lebih berat.. kalau ibunya aja nyaman di kiri gimana bayinya, ya kemungkinan besar dia lebih nyaman saat ibunya nyaman lah.. sama halnya dng susuin sambil baringan, hadap kiri biasanya lebih enak bund,.dicoba aja.

Teteknya penyot sebelah dong bun.. Ntar suami selingkuh bun

Kata buibu yang pernah nasehatin saya. Kalau pd kiri itu makanan, pd kanan itu minuman. Terus kekentalan pd kiri itu lebih kental daripada kanan. Begitu bun. Jadi kalau pd kiri itu lebih kenyang daripada pd kanan. Saya juga belum di tahap itu. Cuma petuah huibu lainnya. Hehe

Gk koq bun.. normal kalo saya

VIP Member

Kalo kata mertua ku malah kalo PD kiri itu minuman kalo PD kanan itu makanan 😂 Tapi saya gak pernah bisa nyusuin sebelah kanan jadi PD kiri disedot bayi PD kanan saya pompa 😁

yang kanan itu ibaratkan nasi, kalau abis netek yg kanan cepet2 ganti yg kiri, yg kiri itu ibarat air. jd kalau abis makan pastidonk minum. kata org tua sih😊

Mitos

PD kanan itu makanan bayi bun, kalo yg kiri itu minum nya bayi.... Ya mgkin bagi bayi tu sama kyk kita beranggapan makanan sama minuman beda juga rasanya....

Mitos banget ini bun, coba konsul ke dokter laktasi kayaknya bakal diketawain

Anak pertamaku (perempuan) lebih suka kiri (akhirnya gedean kiri), anak ke dua ku (laki2) lebih suka kanan (akhirnya sekarang gedean kanan) 😁

Dulu jg baby ku lebih suka yg kiri, ku pikir karna kiri lebih deras asi nya hehehhe memang yg kiri lebih banyak waktu itu dr yg kanan sih

Câu hỏi liên quan