12 Các câu trả lời

TapFluencer

Pernah kepepet butuh uang krn gak mau pinjam sama orang aku pakailah sp pinjam. Krn baru pertama kali pinjem2 gitu gak tau aturannya. Aku selalu bayar pas dihari jatuh tempo, pernah juga telat sehari aku lihat di tagihan sudah terakumulasi dgn tagihan bulan depannya ehh tau tau stelah lewat 7 hari pihak shopee nelpon kapan baru bayar. Aku jawab dong kan udah diakumulasi dgn tagihan bulan depan jadi seklian bulan depan aja. Pihak shopee pun dgn nada ketus bilang gak gitu aturannya bla bla bla. Yaudah malam itu juga aku bayar lunas. Gak da sistem denda sih cuma Besoknya limit pinjamanku dikurangin dari 3,5 jadi 500 rb😂😂

prefer kredivo bund, sudah aku bandingan bungannya lebih besar spinjam, kalau masalah denda kurang tahu bund , soalnya saya gk pernah telat, kalau kredivo yg saya baca di klausanya kena denda senilai cicilan yg ditagihkan, kalau 250 rb telat, bayarnya jadi 500 rb , aku sudah mencoba berbagai aplikasi peminjaman bund, sejauh ini bunga terendah kredivo. Oh iya , jgn sampai berfikir untuk telat bayar ya bund , karena nnati BI checking susah nantinya , walaupun itu telat 1 hari.

aku bun suami yg pnya utang online. eh paylatter ku jga di nonaktifkan.. ngaruh bgttt

kalau pengalaman aku bund kerja di BPR se gede2nya bunga shopee dan pinjol lain sbnrnya lebih gede pinjam di bank . boleh coba di hitung . hanya saja kelemahan pinjol yg nyekik itu denda nya sih . aku pribadi jg pakai paylater spinjam tapi gapernah telat sih . krna prinsip aku mending pinjam shopee drpd ngerepotin ke temen atau ortu atau saudara . Alhamdulillah sejauh ini aman dan aku gapernah telat . Bi checking pun aman pengajuan KPR jg masih di acc .

aku gak pernah telat bund jadi ndak tau denda nya brpa . kata temen sih telat sehari dendanya 100rb

lebih baik hindari pinjol bun, jangankan telat sehari lah wong belum jatuh tempo aja kadang suka ditelfonin wkwkwk. saya sebelum nikah suka bgt pake paylater ataupin shopee pinjam, tp setelah nikah saya kurangi sedikit2 alhamdulillah sekarang hamil gaada tanggungan pinjaman jadi enak kita nggk kepikiran

shope bunga nya besar bgt mba, telat dikit pdhl lupa dah bunga aja. aku sih klo lagi kepepet tiap akhir bulan pakai akulaku, nanti gajian dibayar. bnyak voucher nya lagi bisa bebas bunga / diskon tanpa admin dll

lebih baik hindari pinjam2 online Bun. walaupun kepepet lebih baik cari cara lain drpda pinjam online. setau q spinjam di shopee bunganya gede bgt Bun.

VIP Member

kalau mau coba ajuin bri ceria atau kredivo bun bunga lebih rendah dari spinjam😊

VIP Member

gede si spinjam shopee,tmn ku nama nya dipake tatengga telat sehari 40rb denda nya

hati-hati, kalau merasa tidak mampu jgn memaksakan

Bund mending ngejual barang aja deh drpd hutang

Câu hỏi liên quan