9 Các câu trả lời

Kalo aku kemarin minta rujukan bun cari amannya & kontrol dulu sama dokter di RS itu. Aku kontrol di RS deket2 perkiraan lahir anakku di dokter yg biasa aku periksa ( kebetulan dokternya ngk menerima bpjs ). Minta rujukan ke faskes 1 dan milih sendiri RSnya ( faskes 1 ku klinik ). Sehari sebelum lahiran udah mules, pas masuk lewat ugd masih bukaan 1 dan itu bayar bun ngk di tanggung bpjs. Aku sempet nanya loh kok bayar bukannya ditanggung ya, kata pihak adm itu hitungannya ngk urgent. Dan adm nya cerita bisa kok kalo ngk pake rujukan kalo urgent masuk lewat ugd tanpa rujukan dari faskes 1. Gitu pengalamanku bun

Klo normal ga bisa minta rujukan ke RS. Kecuali normal tp ada sesuatu yg ngebuat ga bisa lahiran di faskes 1, misal normal tp darah ibu tinggi, diabetes GE gitu. Klo caesar udh pasti dpt rujukan dr faskes 1, minimal faskes 1 punya data record pernah kontrol disana. Jd mereka bisa enak kasih rujukan. Klo blm pernah kontrol sm sekali di faskes 1 ga akan dikasih rujukan

Biasa harus melalui faskes 1 bunda..itu pun klo ada kendala dengan kelahiran baru dikasih rujukan ke RS.. Tapi klo bunda sehat semuanya bunda dan si baby tunggu sampai bukaan 4 ke atas...langsung ke IGD RS nya bunda bisa langsung pakai BPJS itu gak perlu ke faskes lagi

VIP Member

Tergantung bun, klo saya planning klo pas urgent dini hari saya k puskesmas dlu. But, klo IGD puskesmas tutup saya langsung k IGD RS. mudah"an bisa pke BPJS meskipun tanpa rujukan. Coz, tetangga saya bilang klo urgent bsa lngsung k IGD RS. tanpa rujukan.

Langsung ke RS bun asal sudah bukaan 3 . Prosesnya cepet kok . Tanpa biasa sepeser pun Saya dulu begitu langsung ditangani

Katanya sih Kalau sudah keluar tanda2 melahirkan mis. Lendir darah atau pecah ketuban boleh langsung masuk ke igd nya

VIP Member

Harus ada rujukan faskes bun, tp krna saya darurat ya gk pakai.

Klo darurat bisa langsung k RS igd

Harus ada rujukan bun

Câu hỏi liên quan