15 Các câu trả lời

kalau saya itu selang sebulan langsung isi bund.. Terus karena trauma sama dokter akhirnya saya memutuskan untuk ke puskesmas / bidan dulu yang ngk pakai USG segala. Nanti dari bidan langsung dikasih obat penguat sama vitamin. Terus diusia 15 minggu ( kalau ngk salah hehe) bidan nganjurin buat usg setelah dipastikan sehat. Terus akhirnya aku berani usg. Deg2an babget pokok... tapi alhamdulillah hasilnya bagus 😊 mungkin bunda bisa coba seperti itu dulu kalau memang trauma ke dokter kandungan

iy Bun, kemaren pada saat hamil pertama ngeplek setelah itu langsung ke dokter SpOG. . pada saat di USG janinnya normal setelah itu suami saya minta obat penguat sama dokternya . . GK taunya besoknya pleknya malah makin deres dan akhirnya saya keguguran Bun. . .oleh karena itu saya takut buat ke dokter kembali takut kejadian yg sama bun

sesuai kemampuan bunda , kalau bisa ke dokter ya Alhamdulillah langsung aja ke dokter USG juga Kalau mau ke bidan , puskesmas juga gapapa bund saya juga dulu habis keguguran , selang 3 bulan isi lagi karena keterbatasan dana jadi ke bidan aja dulu buat dapat vitamin

langsung ke dr spog bund, saya jg lg hamil 11w setelah 8bln yg lalu keguguran dan saya di kuret waktu itu.. soal ny suka nge flek gitu gk kya khamilan wktu ank ke 1&2 .. klo ad riwayar keguguran lbih baik kontrol ke dr spog ya bund, kasih tau jg klo prnah keguguran ..

kasusnya sama kaya saya bun, 6 bln setelah kuret hamil lagi. kalau saya langsung ke spog, kemudian di kasih penguat n bedrest, tiap 2 minggu kontrol sampe uk 12w setelah janin bener2 sehat baru priksa sebulan sekali. sekarang bayinya udah 6 bln.

sebaiknya langsung ya bund , apalagi pernah ada riwayat keguguran . untuk memastikan janin berkembang dengan baik di posisi yang seharusnya

sama kayk sya bun hbis d kuret 3 bulan lngsg isi lgi tpi sya tunggu pas 12 minggu biar jelas dn pertumbuhn janin sudh nampak bru sya USG.

mending kuret bund jd bersih.. toh kan kuret di bius jd gk brsa apa" .. drpd tar mnum obat mlah knpa" kan makin repot

ya harus langsung ke dokter, saya kemaren gitu, jangan sampe mengulang kesalahan yg sama aja intinya, kan berusaha ya...

lebih baik utk ke spog utk memastikan kehamilan dan biar dipantau kehamilannya sama spog krn sudah pernah keguguran bund

saya dulu 15 minggu baru priksa kebidan bun dan langsung usg ke dokter alhamdulillah pertumbuhan janin sehat semua

kalo aku kemaren langsung ke bidan setelah tau hamil lagi setelah keguguran terus di kasih obat penguat kandungan bun

aku sampe 3 kali priksa masih di kasih obat penguat bun