48 Các câu trả lời

saya kehamilan pertama cek usg cuma keliatan kantong juga, bun, tapi dokternya bilang sih hamil. tapi 2minggu setelah itu saya flek trus trnyata keguguran komplit (keluar sendiri bersih tanpa kuret), jadi saya gatau pas itu BO atau ada janin tapi luruh. kehamilan kedua skrg usg pas dicek katanya 6weeks dr ukuran janinnya, udah keliatan buletan putih gitu di dalam kantong. mungkin bunda bisa minta penguat sambil nunggu cek 1-2minggu lagi. atau mau cek ke dokter lain juga bisa.

Sy waktu pertama telat testnpek dan hasil positif smpe 2x test.nah ke dokter di usg kata'y gk ada apa" dan smpe di periksa lab sekali lagi hasil positif dokter kasi selamat blg sy hamil 1 bulan.di kasi lah vit. Folamil genio dan 1 minggu kemudian sy pindah dokter dan alhamdulilah di usg uda keliatan kantong janin + janin'y dg ukuran sesuai usia kehamilan 6 minggu 6 hari.alhamdulillah skg berjalan 8 minggu.tetap semangat ya bun dan berdoa

dulu waktu saya usg pas 7w3d cuma keliatan kantong aja, saya juga sempet flek 3 kali selama telat haid 2 minggu itu dokternya juga ngomongnya bikin down, saya usg lagi 5 hari kemudian didokter yg berbeda Alhamdulillah udah keliatan sampe sekarang uk udah 23w. Dibawa bedrest aja dulu ditunggu sampe beberapa minggu baru usg lagi didokter yg beda aja kalau bisa biasanya dikasih obat penguat rahim. semoga sehat2🤗

biasanya emg masih kantong bun tergantung juga sih , kalo mau coba usg transv atau gak tunggu 2 minggu atau 1 bulan buat kontrol lagi Insya Allah janin dan djj udh ada bun .. saya juga waktu hamil 5week baru kantong dan dokter udh bikin down blgnya kita liat ya berkembang apa tidak .. Alhamdulillah skg masuk uk 18week tapi saya ganti dokter .. soalnya males kalo ke dokter blm apa2 udh bikin down 😁

iyah jdinya tuh bikin kita kepikiran kalau gitu,...

wajar kok bun setiap orang beda-beda ada yang udah kelihatan djj nya ada juga yang belum. saya waktu mau masuk 5 minggu masih penebalan rahim. karena kecapean ngeflek saya USG lagi di 6 minggu Alhamdulillah udah ada kantongnya jelas dan ada djj nya juga. setiap orang hamil beda-beda Bun yang penting husnudzon aja insya Allah dedeknya sehat nanti di usia 8 week sampai 12 week Bunda USG lagi.

sama bund. ak pas 5week 3days flek trus usg, baru kantong. tp dikasih selamet sama dkkternta udah positif ceunah. ditunggu 1 bulan lagi katanya buat lihat janinnya. usg lagi pas 11 week udah ada janinnya bund. semangat bund. happy terus. jangan stress yah. makan makanan tinggi asam folat, jangan cape2. istirahat yg cukup.

aku pertama x USG baru 5 minggu, baru kantung jg disaranin 4 minggu lg balik trs diresepin folamil genio sm ferofort buat mendukung pertumbuhan janin Alhamdulillah pas USG ke dua sehat semuanya aktif udah jelas jg pas 9 minggu sekarang udah 16 minggu lebih semangat Bun!

setiap orang beda² bunda,saya waktu usg ke 1 harusnya jalan 7 minggu,tp pas usg baru 6 minggu baru keliat kantung. pas usg ke 2 harusnya jalan 9 pas usg baru 7 minggu udah ada dedenya dan djj nya walaupun samar². sabar aja bun,selalu diminum vitaminya🥰

terimakasih semuanya bunda" buat infonya🙏🙏 alhamdulillah saya lebih tenang sekarang, lebih optimis sudah dapat banyak informasi 🙏😇 semoga janin saya sehat" maklum anak pertama jadi agak sedikit parno aja gitu takut kenapa",..

tunggu sampe 12w bun baru balik periksa lagi, jangan panik dulu itu banyak yg ngalamin ko tapi biasanya nanti 12w udah keliatan janinnya, biasanya kalo kaya gitu diliat sampe 12w kalo kantungnya masih kosong baru beneran BO. ttp semangat dan doa aja y