19 Các câu trả lời

Beberapa waktu yg lalu saya juga sempat sulit BAB.Lalu setelah konsultasi ke dokter kandungan beliau menyarankan saya ke dokter bagian internis,nah di situ dokter bilang,karena saya ada minum vitamin yg mengandung kalsium itu bisa menyebabkan BAB menjadi keras.Dokter menyarankan banyak minum air putih,makan buah dan sayur,buah naga bagus untuk yg sulit BAB.Dan dokter juga memberikan saya obat sirup lactulak,obat tersebut bisa membuat feses menjadi lembek.Tapi ada baiknya mom konsultasi dengan dokter kandungan agar sebaiknya bagaimana.Sehat2 ya mom😘

Saya kemarin iseng coba beli sarikurma bun karena baca baca bagus untuk lambung, dan setelah minum Alhamdulillah perut kembung berkurang sering buang angin, dan bab juga jadi lancar. Sama saya juga suka konsumsi buah pisang, pepaya, dan kadang kadang yakult

saya minum Yakult bun, lalu pas rasa mau BAB. saya kasih baby oil dilobangnya biar gk keras banget saat dikeluarkan. krn bberpa minggu lalu suka ngeluarin darah segar saat pup bukan dari vagina keluar nya. Alhamdulillah sekarang lancar

kalo aku rutin susu hamil bun. kan ngandung apa ya namanya, laktosa gitu yang bikin mules. jadi pup rutin kalo aku. minum pagi. kalo sembelit minum pagi malem. atau minim Yakult 1 pack langsung subuh² kalo aku.

Pake microlax bun, trus klu udah smbuh nanti tiap hari usahain makan buah atau sayur, aku tiap hari makan buah pisang ambon bun alhamdulillah bisa ngatasin sembelit, atau makan cemilan jelly

sama bun, td pagi aku sembelitnya parah banget. ngga kayak biasanya. huhu pdhl suka makan buah, kayaknya kurang serat juga krn belum bisa masuk sayur :(

sama banget kaya aku, udah makan buah2an sama sayuran hijau pun masih aja sembelit Bun kata bidan sih wajar, cuman ga enak diperut rasanya kembung

Saya minum cimory drink bund, 30 menit bisa bab. Yg rasa strawberry. Saya tanya dokter juga aman gpp bagus yougurt untuk bumil :)

TapFluencer

Saya hampir tiap hari makan yogurt yg greek yogurtnya heavenly blush / minum yakult jd bab lancar

makan buah naga Bun. kata dokter puskesmas buah naga lebih ngelancarin bab di banding buah pepaya..