36 Các câu trả lời

VIP Member

yg sofa kaya nya lebih bagus ya bun 😊 aku awalnya mau beli juga antara 2 ini tapi akhirnya ku putuskan untuk duduk sambil ku topang bantal di belakang si anak biar kalau jatuh ke belakang akan ada bantal yg menyambut hehe dan aku akhirnya beli high chair sekalian karna harga ga beda jauh dari si sofa itu tadi, bisa buat anak belajar duduk sekaligus belajar duduk untuk makan. lebih kepake lama kalo di anak ku ya. aku beli yg model ada roda nya jadi bisa belajar duduk sambil bermain ku dorong2 gitu 😀😀😀

Aku beli kursi ini karena udah punya baby chair yg buat makan bun hehe

TapFluencer

Gapake sofa2 an bun kalo anak saya. Kalo stimulus duduk yaa kaya duduk tripod gitu di bidang datar. Terus pas seminggu sebelum mpasi dicobain ke baby chair. Pas umurnya hampir 7bln udah bisa duduk Mandiri. Awalnya selalu duduk w gitu tapi selalu saya benerin. Jadi sekarang yaa kalo duduk kakinya kedepan gitu engga w Saya pake baby chairnya yg high chair sugar baby. Bisa kepake lama, bisa ditinggin soalnyaa

Baby chair saya punya dari sugar baby sama space baby bund

VIP Member

kalo aku sih tim memanfaatkan yg ada bun, karna anak belajar duduk tuh bisanya cepet (pengalaman anak pertama) gak sampe lebih dari 2 bulan udah bisa. aku lebih prefer pakein guling depan belakang, gulingnya aku bentuk huruf C biar meluk dari depan dan belakang. udah deh dia bisa duduk tegak hehe

@Iqra: memang usia 5 bulan duduknya masih dengan bantuan bun jadi wajar kalo belum tegak. terus di stimulasi aja yg penting @dinda: kata DSA anakku usia 5 bulan udah mulai stimulasi duduk bun, buat mempersiapkan nanti makan di usia 6 bulan

kalo akusih sayang kalo dibeli tapi ngga pake jangka panjang, karna dipake juga sebentar . kalo aku team dipangku sambil dudukkan dedenya , tapi ngga dipaksa dudukya . lamalama dia tegak sendiri , terus aku coba dudukkan disamping sambil pegangin , genap 6 bulan sidede udah duduk mandiri , dari berbaring bisa duduk sendiri Alhamdulillah mom 🫶

Aku akhirnya beli yg balon bun, masih kepake kok sampe skrg usia Dede 10 bulan. Biasanya buat makan klo lg bosen di baby chair. Tpi harus diawasi krn udh banyak tingkah

anakku ga pake sofa atau kursi duduk buat bljr duduk. cm d ajarin posisi tripod. lalu sanggah bantal atau d pangku. lalu pas 6 bln ud mulai mpasi ud duduk d baby chair.. bljr posisi tripod pas 5bln 2 mgu. pas 6 bln msi lum 100% duduk tegak.. dan ga lama ud duduk tegak.. kyknya 1bln dr mulai bljr duduk. skrg 10 bln umurnya

VIP Member

yg foto 1 blm tau, kalau yg kedua tetep harus dijagain apalagi anaknya aktif, bisa2 kejengkang kebelakang. Aku punya yg sofa tiup dari anak pertama gk kepalaku lama. kalau anaknya endut agak engap jd gk betah. Kalau untuk stimulasi duduk aku lebih rekomen pose tripod aja.

ak beli yg gambar bebek bun, hrga ny jauh lebih murah 50rban d shopee 🤭, gak akan kepakek lama jg, kl sdh bosen atw bisa duduk y ngangur, bagi yg blom bs duduk jg gak boleh lama2 makek ny 30mnt/hari.

Pake yang pompa aja bund https://shope.ee/1Va82aN0JW?share_channel_code=1 anakku dah mulai bisa duduk ini usia 7 bulan.. enak dibawa ke mana2 juga enteng dan praktis.. bayi nyaman disambi apa aja

mending yang balon itu bun, soalnya anakku punya dibeliin neneknya yang kaya sapi itu ga kepake karna masuknya susah, terus ribet keluar masukin kakinya.

Kalo aku pilih balon bun trus belakang dikasih bantal ditumpuk biar ga kejengkang

Aku gak pakek apa2... pas lgi nyantai tdi tumitum cara duduk sambil di awasi. Krn proses perkembangan bayi itu cepat banget yg aku rasa bun. Dan ga boleh di paksain... harus pelan2.