15 Các câu trả lời

btw aku juga Bb awal hamil 37kg alhamdulillah sllu naik tiap 2minggu nya tapi naik stlh mabuk mual nya hilang nginjek 4 bulan baru bisa makan nasi bnyak dan apa aja masuk minum susu hamil aja pas 4 bulanan baru bisa masuk itu pun cmn stop smpe 7 bln ,krn bosen dan emg keseringan gonta ganti merk, saran bun biar Dpet nutrisi dan Bb sllu naik makan buah2an dan ngemil sehat ,sya juga gitu skrg 40week Bb ku udh 55kg Alhamdulillah naik bnyak dan kebetulan bisa makan bnyak2 bgt pas 8 bln 9bln krn bawaanya laper terus krn dri awal hamil smpe 7 bulan wlwpn mual muntah hilang tapi msih ada krn Lambung sering naik trun dan sering sakit gigi, tapi Alhamdulillah bisa ngejar Bbj dan Bb ibunya krn pergelangan tangan jga kurang cmn 20cm tapi Alhamdulillah bisa ngejar juga krn wlwpn nasi jarang makan bnyak ngemil sih aku kuat bgt bun. dikejar sma buah2an aja sih dan susu Uht dan NgemiL

gpp kalo msih mual muntah mah bun sya juga dlu pas 21week baru bisa makan nasi sma bisa minum air putih bnyak. nnti bisa dikejar bun asal kan apa aja masuk

Saya jg gak cocok susu hamil bun jadi diare gt. TM 1 masih tak paksain buat minum tapi gak tiap hari dan di TM2 malah gak sama sekali padahal susunya udah beli dan masih banyak karena selalu diare tiap minum. Klo aku biar nutrisinya terpenuhi minum vitamin yg tablet ex : asam folat, kalsium trus rajin makan sayur dan buah, klo buah setiap hari makan tapi jenisnya ganti2an pokok diusahakan tiap hari makan buah biar gak sembelit, oh sama minum air putih yg cukup. Klo gak salah jg di LN gak ada susu hamil yg penting harus minu vitamin hamilnya pernah liat diyutub orang WNI yg tinggal diLN jadi susu hamil tu gak wajib. Semangaat bun buat kehamilannya.

Yaa gak usah minum susu hamil bund, yg penting vitamin dari dokternya di minum jgn sampe kelewat. Dulu hamil anak pertama juga aku gitu, gak bisa masuk makanan apapun, cuma bisa masuk buah2an aja, ya udh tiap hari selama TM1 makan buah sama minum vitamin aja, Alhamdulillah anakku sehat2 aja. Nanti bisa dikejar di TM3

btw aku awal hamil 35kg loh bun . tp mual muntah mulai 8w-12w aj. stlh itu ga mual muntah lg tp Bb msih stuck di 35kg . trus Alhamdulillah dpt biskuit ibu hamil. dan ttp minum susu meski harus ganti" merk krn kdang diare kdang sembelit kdang mual krn terlalu gurih susuny . skrng udh 28w BB 44kg.

kalau ga bisa susu, yg pnting vitamin diminum bun. sy dlu jg gonta ganti susu tp Alhamdulillah nemu yg cocok ahkirny. mnding minum jus buah trutama alpukat bagus bgt itu bun.

VIP Member

enggak minum susu hamil gpp bun yg penting vitamin jangan sampe terlewat, makan aja dikit2 sebisanya tapi frekuensinya ditambah

Gabisa bund, paling makan hanya 2x itupun dikit hanya beberapa suap. minum susu ya diare. minum vitamin yang dari bidan aja saya bund. semoga janinnya tetep sehat dan berkembang soalnya takut kurang nutrisinya😢

makan buah bun . aku nasi sama air putih ga masuk . diganti buah, roti, kentang . harus ada makanan yg masuk .

Bun mau nanya ini usia khmilannya 12 week6d itu 12 Minggu 6 hari?

banyak makan buah aja bun. dan perbanyak minum air putih

makan buah bun sama minum jus alpukat aja udah bagus