8 Các câu trả lời

aku bb sebelum hamil 70 kg.. tinggi ku 158cm.. pas hamil naik terus. sampe trimester 3 malah 97 kg.. ya Allah gede bgt aku bunda kaya gentong.. aku makan krupuk aja jd lemak keknya.. aku udah usaha ga makan manis kok.. pas USG sama dokter bb bayi nya 4,1 kg aku di marahin dokter, katanya aku obesitas, ga bisa lahiran normal, bayiku besar, ga bisa lahir normal, ketuban ku rembes ga bisa lahir normal.. auto stress aku pulang USG tuh USG malam, tbtb kontraksi sampe besok siang.. pas siang aku udh feeling mau beranak, aku tidur, berusaha ngumpulin tenaga. trus akhirnya ketuban pecah, banyak bgt kaya gayung tumpah. tinggal nunggu pembukaan lengkap. alhamdulillah aku bisa lahir normal, alhamdulillah bayi ku cuma 3,3 kg. pdhl tadi malam kata dokter 4,1 kg pas USG.. kadang kita emang harus dibikin stress dulu baru enak lahirannya.

wahh iya ini siiihh, tp entah kalau tb 170an. kalau memungkinkan coba atur pola makan , pola hidup bund. kayak sarapan sebisa mungkin diganti jus, smooties hindari gula garam berlebih. soalnya kalau obesitas resiko preeklamsia tinggi bund. . saya sndiri kena gejala preeklamsia ringan, padahal sebelumnya kurus tp di hamil tua bb gak terkendali. . ni mulai diet bund. .

TB 155 bund . 🙈🙈 terimakasih daranya bunda

aku hamil anak pertama 96 kilo, Alhamdulillah lahiran bisa normal, tp tetep selama hamil makanan dikontrol sm dokter obgynku, makanan manis bener2 dijaga bgt..

Alhamdulillah semoga sehat selalu yaa bunda... 🤗

VIP Member

tb nya brp bun? kmren sy pas blm hamil 70kg, tp pas udah hamil malah turun, tp bbj janin nya besar, sampe dokter suruh buat diet karbo

TB 155 bund. 🙈

sebelum hamil bbnya berapa?? kelihatannya ob,tpi lbih baik cek dulu/priksa doktr..

baru hamil pertama bund.. 🙏 kemaren pas d dokter gk d suruh diet .tpi aku sendiri yang takut..

aku awal hamil 87 tb 155 . pas lahiran 100kg lahir normal bun alhamdulah

sama bund .aku juga TB 155.. 🤭🙈 bismillah mulai hari ini tk ubah pola makan bund.. 🙏

VIP Member

Tinggi badan berapa? Coba cari kalkulator BMI online di Google

makasih bunda 🤲🏻💕

heeh kyke mb ..

makasih bunda 🤗