8 Các câu trả lời

coba cemil roti kering bun, mungkin asam lambung... trus minum dikit2, sebisa masuk aja, jangan dipaksa. aku 3 malam berturut kemarin bgtu, karena muntah2 terus, plus emang ada riwayat lambung, jadinya bgtu. jadi malemnya aku coba cemil roti kering trus minum pelan2, soalnya kalo dipaksa makan, malah muntah. skrang udah membaik.

maksih bun

sama kayak saya pas TM 1. mual dan muntah parahnya malah di sore n malam hari. cium aroma nasi muntah. ga pernah enak makan. saya juga sama hamil pertama dan jauh dr orang tua. kemarin ada yg nyaranin minum air jahe hangat , ato permen jahe. tp bidan nyuruh konsum ice cream sih biar ngurangi mual dan makan sedikit2 tp sering.

iya Bun biasa itu begah rasanya. Karna kita kayak kembung gt banyak angin. dulu saya sering (maaf) kentut2 dan sendawa2 gt baru lega rasanya. klo belum smpat sendawa kayaknya sesek di ulu hati . klo bunda. nanti periksa bilang aja keluhannya mual muntah. pasti dikasi obat peredanya. kemarin saya dikasi. cm minum sekali ga mempan. ya selanjutnya ga pernah saya minum. biar ga ketergantungan. Jd saya nikmati aja mual muntahnya sampe UK 16week 😐

sabar bun, orang hamil memang bawaanya sendiri2.. pengaruh hormon.. saya pas Tm1 jg begitu bun.. bener2 samp teler, gak doyan makan, muntah terus, minum pun jg muntah, minum susu jg muntah.. samp BB turun 5 kg dlm 1 bln.. tp di nikmati saja bun, biasanya masuk Tm2 bisa ilang

makasih bun..

pas pertama priksa itu masih belum mual bun ... semua makan an masih suka cuma di kasih fitamin aja soal e belum ada keluhan ... trus ke bidan nya lagi masih tgl 5 ...3 hari ini napsu makan nya berkurang badan cpek lemas mual apa lagi kalo malam

VIP Member

Wajar bun... Sabar ya. Saya juga UK 9 minggu Masya Allah mualnya luar biasa. Bunda dikasih obat mual sama bidan /dokternya gk??

VIP Member

minum wedang jahe bun.. atau bkin jeruk peras hangat... 😊

jahe itu bisa.meredakan mual pada ibu hamil.. asal dikonsumsi tidak berlebihan .. bidan juga memperbolehkan .. atau kalo ragu, bkin ajah jeruk peras hangat .. bikinnya bukan dr jeruk biasa ya bun.. tp jeruk yang khusus buat jeruk peras.. rasanya asam. tp bisa meredakan mual 😊

makannya sedikit sedikit aja bun. terus kalo mual makan jeruk.

makasih bun

minum air jahe gpp,itu saran dsri dokter

asal tidak berlebihan aman aja