33 Các câu trả lời

Dikasih itu sama pkm tapi gak diminum karena di blackmores pregnancy udah ada kalsium nya, nanya spog disuruh lanjutin aja blackmores nya. Karena kalo minum double kelebihan kalsium juga gak bagus, mengakibatkan pengapuran pada plasenta

TapFluencer

aku juga minum ,pagi sama malem pas mau tidur 2x sehari ,, cuma kalo pagi jarang aku minum , soalnya sering banget pusing ,kalo malem aku minum terus

iyah bunda saya sudah tidak membarengi kalsium dan ttd lagi sekarang

tapi walaupun seperti itu tetap tak paksain minum bund🥲,aku juga dikasih itu dari puskesmas,sehari aku minum 1x sama obat tambah darahnya,skrg yg kalsium itu tinggal 2 biji😂

aku juga dikasih dokter kalsium itu, diminum 1x sehari. kalo dokter/bidan kasih resep vitamin ya diminum aja bun, mereka yg paling tau apa yg dibutuhkan bunda & janin

oke bun ..

Kalsium mending di minum sebelum tidur bun biar ngurangin pusing nya, tapi di usahain jgn di minum sama tablet tambah darah, bakal lambat penyerapan nya🤗

Alhamdulillah saya dikasih tablet ini dan penambah darah, 1hari masing2 1 tablet, mau pagi siang sore malem terserah, asal 1 hari 1 tablet..

kalo bidanku bilang kalsium gaboleh bareng SM obat lain bener² harus sendiri biar ga mengurangi kinerja obat lain misal TTD & asam folat

TapFluencer

Diminum dan habiskan jika tdk berbahaya krn Kalsium akan terbagi dua u/ bayi dan ibu.. google aja jika kekurangan kalsium pd bumil ya bun

aku juga dapet moms. rutin tiap pagi saya minum katanya si buat pembentukan tulang dan gigi bayi serta mencegah moms pengeroposan tulang

VIP Member

aku pernah d kasi bidan tp ga ccok aku muntah klo minum ini akhirnya d dr. kandungan d kasi multivitamin elkana. cocok ga muntah 🤭