16 Các câu trả lời

adaa, aku dari awal hamil minumnya es kalo pulkam maunya minum es di marahin sama ibu jngn sering' katanya nanti bayinya gede, kata bidanku gpp asal jngn di kasih gula,pemanis, kaya minum teh,sirup,marimas, air putih aja gpp

aku dr awal suka es air putih ...kadang2 mala minum xiboba 🤣 tp g terlalu sering sih cm sering air es..g tau kenapa neg aja klo air putih biasa...skg uda 32 weeks berat dedek normal 1.9 kg 😁

VIP Member

Kalo dulu saya, bukan minum es sih tapi minuman kemasan yang manis manis kaya teh kotak. Alhasil langsung ngaruh ke BBJ bayi melonjak tinggi. Bayi saya lahir dengan BB 4,1 kg

klo minuman kemasan sblm minum coba dibaca2 dlu ya mak dikemasan nya.. ad yg pakai pemanis buatan dll.. lbh baik klo ak menghindari.. sesekali boleh aj klo pengen bgt tp ya jgn sering2

kalo minum es nya cuman air putih dingin engga apa2 ya.. ya yang penting jangan ada manis2nya... soalnya kalo ada manis2nya bisa bikin bayi gemuk 😁 gitu sih kata bidan aku

iya bener bun yg bikin gede gulanya klo cuma es batu tok sama air putih mah gpp

saya dulu suka minum es bund karena lebih seger dan menghindari mual, tapi es yang campur air putih aja ga pake pemanis apa2. kalau es yg manis2 asal jgn sering2 bund...

iya bunda , mkasih 😊

aku tiap hari selama hamil minum air dingin,kadang air biasa tak isi es batu,tp air aja mak ga pake rasa,kalo pake air biasa langsung dimuntahin eneg..

aku gaboleh minum es dari trimester 1 ,, katanya bikin bayi gede dlm perut .. pdhl kalo siang2 panas paling seger minum air es 😭

kalo es nya pake sirup pake teh botol dan kawan kawan, iya bun :) kl cm air putih 0 kalorii😁

aku banget ini suka minum es, apalagi yang manis", tp kalo lagi pengen nahan ya minum air putih dingin aja yang penting dingin

iya bunda

kalo minum air putih pake es aja gpp bun selama ga ditambah yg manis2 ga bikin janin besar kok

aku.. suka minum es air putih alias air putih dingin hahaa seger mak.. selama ga manis ga maslaah

iya bunda

Câu hỏi liên quan