20 Các câu trả lời

Iyaa bund, saya juga ngalamin. Di daerah ketiak, leher, areola, bokong, dan di daerah lipatan lain. Tapi gak apa-apa, hamil anak pertama yang laki-laki lebih gelap lagi. Dan setelah melahirkan saya dikasih tau untuk pakai minyak zaitun, noda gelap ya itu kaya 'luntur' sambil di gosok2 dan di lap washlap dan mandi air hangat. 👍

VIP Member

Bagi beberapa ibu mengalami itu disetiap area lipatan kayak (maaf) ketiak,leher,selangkangan,aerola PD,dll. Tapi ada beberapa ibu juga yg mungkin hanya mengalami beberapa hal ga semuanya,misalkan hanya bagian aerola saja yg menghitam. Akujuga gitu sih cuma aerola aja yg menghitam yg lainnya masih sama.

Iyaa sm kyk aku bun.. Daerah aerola aj yg agk mnghitam dkitt😂😁

VIP Member

Iya bun betul. Saya lagi ngalamin ini, bagian selangkangan jadi item. Udah gitu gatel pula 😔. Apalagi kalo malem makin gatel. Padahal sebelumnya kulit saya bersih dan putih. Dinikmatin aja sih bun, nanti jua insyaalloh abis melahirkan akan kembali seperti semula

Bener bun, bagian ketiak dan pusar saya jadi hitam, samping payudara juga sedikit. Tapi bagian muka malah bersih, jerawat 1 pun nggak nempel, yang ada glowing-glowing kelihatan kulit sehat gitu Alhamdulillah.

VIP Member

Bener, aku hamil anak pertama rada jorok jd badan pdhal mandi tak sikat2 semua, luluran, ternyata hormon gitu. Cm wajah lbh berseri seri hehe walopun ada jerawat sikit2

Aku dari selakangan,perut,payudara samping, leher, ketiak semua jdi gelap macam daki 😩 udah d gosok lulur ttp aja kek dekil gtu

Saya jd item. Kulit kering, yg paling keliatan bgt si perubahan warna kulit aja sih. Item bgt kek gosong gt

VIP Member

Aku mah engga bun .. Cuma payudara aja yg kliatan ada prubahan itupun ga terlalu kliatan prubahannya.

Iya bun udah dibersihin pake apa aja nggak ilang katanya sih kalo udah lairan bisa hilang

Klo saya punggung jerawatan padahal sebelum hamil gak pernah jerawatan di punggung

Câu hỏi liên quan