120 Các câu trả lời

Q hamil anak ke 1 n ke 2 langsing, malah bnyk yg ngira gak hamil bahkan suami juga suka takut anaknya kecil n gak berkembang 😪 Makanya setiap periksa k bidan atau kontrol usg k dokter q selalu minta suami ikut biar dia gak khawatir n ngerti, gak semua wanita hamil itu semua badannya harus melar, ada yg tetap langsing ada juga yg jadi gendut itu pembawaan masing2 orang tidak bisa d sama ratakan, Kalo q sih gak terlalu perduli apa kata orang, karena yg komentar nyeleneh itu biasanya dari orang awam yg pengetahuan tentang kehamilan sedikit tapi berlagak so tau n so bener...

Gk usah sedih bun . Lgian tiap bulan bunda kan usg dokter blg sehat2 ya gpp . Lgian kalau hamil anak pertama emg gtu gk nampak besar perut nya bun . Krna otot2 kulit kita kan masih ketat . Dlu sy juga gtu hamil 5 bulan malahan pas kluar negri lebih mudah sy pakai dress agak longgar gk usah di periksa lagi wkt di bandara 😜 .. nanti masuk 7-9 bulan perut nya bakalan cepat besar dan lebih nampak . Mngkn postur tubuh bunda kecil atau kurus itu juga pengaruh . Dlu sy hamil 5 bulan udah naik belasan kilo perut nya jg gk gtu nampak besar

org yg julid itu dikarenakan kurangnya pengetahuan dan informasi + suudzon dan iri dengki, nah saat hamil penting banget buat ibu hamil utk memberdayakan diri, rajin2 mengikuti informasi ttg kehamilan, kontrol ke bidan/dokter, kalau ibunya pinter insyallah bayinya sehat, anak kita kata kita bunsay. sy hamil 5bulan 2mgu perut hanya buncit dibawah bun, keliatan buncit sampai ke atas kalau kenyang hehehe, tapi debay udh 523gr, alhamdulillah aktif, jgn worry kan tubuh kita karena inilah porsi yg diberikan Tuhan

Selama kandungan bunda sehat itu gak jadi masalah bun, saya juga ngalamin di bilang kayak gak hamil, perutnya kecil, bahkan pas udah 9bln pun disangkanya masih 5-6bln katanya. Tapi sama saya gak pernah ditanggapin bun yang penting dede sama kitanya sehat, alhamdulillah pas lahiran ternyata malah bb nya sampe 3,85 padahal keliatan kecil. Intinya Jangan dibawa stres kasian ke dedenya itu berpengaruh loh bun. Bahagiain diri sendiri sama dedenya gak usah dengerin omongan yang bisa bikin kita banyak fikiran.

aku hamil pertama dan kedua gt bun. perut rata, di usia kehamilan 8 bulan baru keliatan. aku bukan dikatain bayinya kecil lagi bun, tapi orang2 gak percaya kalo aku hamil. udah lahiran pun dibilang "kapan hamilnya" 😂 tp aku sih selow aja, hamil gak wajib harus membengkak kok 😂bayangin aja, hamil awal sampe brojol aku cuma naik 5kg 😂 tp selama kata dokter bayi di dalem sehat2 aja dan normal2 aja, kenapa harus pusing mikirin omongan orang 😂 malah enak, balikin BB ke normal laginya cepet 🥰

aku juga pernah ko Bun dibilang gitu, bahkan udah di usia 6 bulan masih dibilang ga keliatan, agak gimana gitu sih pas dibilang Kya gitu, cuman aku sering2 baca artikel aja, trus sma liat2 video di ytub, jadi biasa aja selagi dedenya sehat gapapa Bun. karna setahuku postur tubuh juga ngaruh sma perutnya.

saya hamil 8 bulan dkatain kaya masih 3bln bun.. rasanya pst sebel bun.. mana yg ngmng kya gini mertua sndiri atau ttga2 yg mayoritas dah pada punya cucu . G habis pkir aja.. mreka kan sudah punya pengalaman, harusnya lebih bisa jaga sikap kalo ke bumil ,, mana bumil kan sensitifnya luar biasa 😞

Saya hamil 7bulan perut saya juga kecil, banyak yang ngomentarin "kok perutnya kecil sih, babynya kecil ya??". Saya senyumin aja sih bun. Bodo amat sih saya, gak sedih gak kepikiran juga, yang penting tiap bulan dokter bilang berat badan janin saya normal, semuanya normal, EGP ama komentar orang lain...

saya dlu perutnya kecil jg bun . keliatan gede itu sekitar 7, 8 bulanan 😂 . banyak yg bilang kok kecil ya .. tapi saya cuek aja . yg penting saya tiap bulan rutin kontrol dan bayinya sehat . bayi saya lahir di 38week . bb 3,4kg ☺ abaikan saja bunda . jangan dimasukin k hati omongan begitu🤗

Saya hamil 3 bulan udah keliatan banget, malah dikira udah 5-6 bulan. Ya karna saya emg gendut terutama di bagian perut 😅 cuek aja bund. Kondisi orang beda beda yg penting dede nya sehat, dokter bilang ga obese/underweight. Jangan sampe stres karna omongan orang. Fokus ke kesehatan dede nya aja.

Câu hỏi liên quan