14 Các câu trả lời

anaku lgsg sunat usia 1 bulan ma.. emg mau niat sunat sblm besar. konsul dsa h-1 sunat katanya emga da fimosis 40%, disunat lbh baik, tapi harus dg dokter karna ada fimosis itu lbh dini lbh baik ma.. pengalaman ank teman ku usia 7 hari lgsg sunat

kalo pengalaman ku drpd di usia yg udh mulai merangkak-berjalan ini lbh rempong.. mendg pas masih baby blm bisa guling ga banyak gerak jd lbh cepat sembuh. klo 2 th ke atas kaya anak pertama ku khawatir dy nua ga bisa diem.. .klo nunggu agak besaran ya nunggu kemauan dy sendiri karna banyak yg gamau karna takut sakit

bu fimosis bahaya loh, anak saya hanpir2 nyawa melayang, karna udh telat sampe udh diem aja anak saya. pas udh di sunat 2 hari langsung ceria lagi, ga usah mikir repot2 lebih baik repot dri pada anak kenap2

maksud diem aja itu gmn bun? gamau ngapa ngapain gitu?

VIP Member

anakku 3 mnggu khitan bun.. slama kondisinya sehat si kata dokter segera khitan aja.. krna klo anak uda 3 bulan + aja tingkahnya uda banyak bun..

ya bgitu dapat diagnosis fimosis itu sebaiknya segera disunat bund. sebelum jd isk. ntar ngaruh ke bb seret dll. segera ya.

TapFluencer

kalo kata dokter anak yang nanganin anak saya bagusnya sebelum tengkurap bun. ya dimasa masa newborn biar lebih cepet pemulihannya

VIP Member

sblum berguling mba. lebih cepat lebih baik. malah cepet sembuh ko klo msih bayi.

anakku umur 40hari aku sunat bun. kebetulan memang rencana bukan karena ada fimosis dll

sebenarnya repot nya setelah biusnya habis kak rewelnya luar biasa. selebihnya tinggal bayinya aja karena anak saya kebetulan yg gk bisa tahan sakit jd seringnya manja nangis. kalau bayi lain setau saya rewelnya setelah biusnya habis saja

VIP Member

ya segera setelah dapat diagnosa fimosis, kenapa nunggu umurnya? 😭

kalau sudah dianjurkan sunat ya segera aja mom.. jgan nunggu2 lagi

Anak aq usia 21 hari di sunat bun emang niat dari sebelum Lahir

Câu hỏi liên quan