2 Các câu trả lời

Hai bun, aku juga sama ngurus anak berdua sama suami di kontrakan. aku bagi tips ya bun, kalo diterima monggo, kalo tidak ya gpp😍 dulu dirumah ortu ku 3 bulan, bayi ku begadang, tidur mau diayun2. setelah balik ke kontrak an. aku sleep training. keadaan perut kenyang, pampers ganti, kasih minyak telon dan pijit badan nya. masuk kamar abis sholat isya. lampu dimatikan. dan baca doa sama anak. hari pertama nangis 30 menit, kedua 10 menit. ketiga 5 menit. besoknya tidak pernah nangis lagi. langsung nen bentar, langsung bobok deh. bangun nya subuh bun. jadi uda berhasil tidur jam 8, aku juga ikut tidur. dan nggak boleh begadang bun. jd bangun nya jam 5 subuh. langsung sholat subuh. masak, cuci baju, cuci piring, mandi, siapin bekal suami. tugas suami sholat, beres rumah, jemur pakaian 😃, kalo anak bangun tugas nya jaga anak jgn sampe ganggu aku di dapur. kalo aku uda mandi, giliran aku jaga anak, suami mandi. dan kami sarapan bareng. suami berangkat kerja, aku nggak mikirin kerjaan rumah lgi. jd fokus ke anak mandiin, nyuapin anak, ajak main. tinggal kalo dia tidur, aku makan, dan langsung cuci piring nya. siang ny jam 12 ambil jemuran, langsung dilipet dan setrika. jd nggak numpuk.

perjuangan buat bangun pagi bun🤣 tapi aku kalo males bangun pagi, langsung mikir duh mending bangun pagi deh, dri pada rempong, dan emosi capek😁 ini aja uda jam 7 aku uda semua bun, tinggal fokus main sama anak aja.

badan seger, nggak mikirin pekerjaan rumah. jd pernah tu anak numpahin minyak goreng🤣🤣 aku santai aja gak marah. karna aku pake tips tadi bun, tidur jam 8 usahakan jgn begadang. dan bangun subuh. pekerjaan rumah harus selesai secepat mungkin jgn tunda2. insya Allah jdi sabar ngadepin anak bun

bener bun istirahat yang cukup, insya Allah lebih sabar ngadepin anak