29 Các câu trả lời

saya makan nanas sejak TM 1 Bun, ini saya hamil 19 week hobi makan nanas. kata dokter ga papa yg penting ga berlebihan, maksimal 2 glondong glondong..tapi saya 1 glondong udah kenyang 😁😁😁 kalau nanasnya mateng dan manis ga papa Bun, kalau asam jangan karena memicu asam lambung..kata dokter alau makan nanasnya 1 truk bisa menyebabkan keguguran 😁😁😁 saya sih lebih percaya dokter Bun daripada mitos orang tua..dan kalau durian kan tinggi gula, kalau makan 1 atau 2 biji saja Bun jangan 1 glondong karena kadar gula darah nanti ga kekontrol Bun

Aku makan semua bun dr hamil 6 bulan, nanas ku makan lumayan banyak bun, kira2 stengah buah, durian malah sampe 2 buah bun. 😅 aku makannya pelan2 kalo baby bereaksi ga enak aku berhenti. Tp sehat2 aja bu. Aku juga sampe skrg suka makan durian, cuma sedikit2 aku taro kulkas. Soalnya kalo abis makan durian banyak, perutku kembung. Tp tiap bumil berbeda ya bun, aku mungkin kuat, tp bumil lain belum tentu. Boleh makan apa aja bun, asal jgn banyak2. Intinya gitu hehe

Hihi iya bun. Aku denger2 kalo nanas sunpride/honi boleh dimakan agak banyak oleh bumil. Kalo nanas biasa katanya sih agak bahaya

VIP Member

boleh dong bun, asal jgn berlebihan yaa. sy sendiri makan duren jg aman klo nanas blm pernah soalnya sy krg suka temen kerja suami uknya beda sebulan sm sy, waktu TM1 dia makan 2 potong nanas. besoknya lsg panas dingin badannya untung janinnya masih kuat

TapFluencer

saya beberapa minggu lalu makan durian Bun. hanya satu biji aja. karena takut juga kan kalau makan berlebih. tapi kalau nenas memang belum pernah. sekarang saya hamil 9w. jadi ga masalah kalau hanya sekadar cicip ya Bun.

iya betul bunda. jangan makan nenas yang masih muda, karena itu masih asam. bisa buat asam lambung naik.

sy hamil anak ke 4 usia kandungan 36 week malah disaranin makan nanas dan durian sm bidan, katanya biar mempercepat pembukaan, tp saya gk doyan nanas dan durian 😭 demi dede utun sy perdana makan nanas daripada sy makan durian 😁

hadeuhhh nanas dan durian enak sekali Bun menurut lidah saya sih 😁😁😁😁

Boleh bun asal jgn berlebihan. Saya juga makan duren buun, tp dikit banget dan ga boleh tiap hari. Malh duren itu ada kandungan asam folat buun cuma kalorinya tinggi jadi klo dimakan berlebihan risiko bayinya besar bun

mksii bund infonya 🤗

aku bbrp hari sekali makan kok bun. soalnya bapak terapi sinusitis yg di jus tengahan nanasnya jd q minta 1 2 potong. ini sekitar ¼ buah nanas yg kuning gede itu tp bukan nanas koni

boleh bunda.. yg penting sekedarnya ga terlalu banyak sya dari hamil muda sampe skrg masih makan nanas. tapi paling cuma 1-2 potong kalo durian pernah 1 kali cuma sebiji aja

boleh aja bund, apa lagi udah 8bulan,9 bulan malah di sarankan karena biar kontraksi cepet asal ga berlebihan bund makan nya, kan yg berlebihan itu ga baik juga

boleh bunnn, saya pas hamil anak pertama bisa dibilang sering makan durian dan nanas kok, alhamdulillah gak ada masalah. asal makannya secukupnya aja bunn hehe