USG di 10 minggu

Bunda,klau USG di usia janin 10 minggu itu udh nampak gk yaa bntuk nya? Dn udah ad detak jatung juga kn ya bun?#Sharing_dong_Bund #bantujawab #SeriusTanya

6 Các câu trả lời

Pada usia kehamilan 10 minggu, biasanya sudah bisa terlihat bentuk janin pada hasil USG, meskipun ukurannya masih kecil. Detak jantung janin juga sudah mulai terjadi, meskipun mungkin belum bisa didengar dengan jelas. Adalah normal jika pada usia kehamilan tersebut, detak jantung masih sulit terdeteksi secara akurat oleh USG. Bunda tidak perlu khawatir, karena setiap perkembangan janin bisa berbeda-beda untuk setiap ibu hamil. Tetaplah memperhatikan gizi yang seimbang, rutin mengonsumsi vitamin kehamilan, dan melakukan pemeriksaan kehamilan secara teratur bersama bidan atau dokter kandungan. Jika ada kekhawatiran atau pertanyaan lebih lanjut, sebaiknya konsultasikan dengan tenaga medis yang berkompeten. Semoga informasi ini membantu, dan semoga kehamilan Bunda berjalan lancar dan sehat. Jika ada pertanyaan lain, jangan ragu untuk bertanya di forum komunitas ibu hamil dan menyusui. Semangat, Bun! #Sharing_dong_Bund #bantujawab #SeriusTanya https://shope.ee/9KMNPOoFkR

2mo trước

klo 8 w msh kantong gmna bun

Sudah terlihat bentuk embrionya, udah gerak2 jg sih. DJJ sudah kedengeran jg. Tanggung bund di W11 aja USG sekalian screening DS nanti sama obgynnya (kalo beliau ga ada omong, bunda yg proaktif minta screening DS ya, tunggu aja obgynnya ada bahas dulu ga)

2mo trước

mksh bun iya bun 2 Minggu lagi

saya kemaren usg 11w, sekalian screening ds. udah ada janin & detak jantungnya bun

2mo trước

waktu periksa dokternya bilang apa bun? karena saya kadang baca-baca jawaban ibu-ibu di app ini juga kadang ada yang 8w belum terlihat janin tapi ternyata akhirnya ada. coba tetap berpikir positive dulu bun.. saya ga mau nakutin bunda takut bunda makin kalut karena saya dulu kehamilan ke 2 juga pernah ngalamin kayak bunda widiya.. 8w masih kantong tapi itu hitungan USG (saya ada selisih hitungan sama HPHT)

harusnya udh nampak bundaa udah ada detak jantungnya juga. coba aja usg buun

saya kemarin di w11 sudah ada djj nya bun sekalian screening ds

biasany udh bun..